Консультация covid-19 /

Положительный ПЦР тест, температуры нет — вопрос №569576

Вакцинировался Спутник-V в марте 2021, никаких последствий не было. 28.07.21проведено исследование ПЦР-тест отрицательныый, 02.08.21 - положительный. Что делать. Может ли быть ошибочным результат и как это установить?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинация не дает 100 гарантии защиты от вируса
Также нельзя исключить ложноположительный результат
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Иногда бывают ложноположительные и ложноотрицательные тесты. Тем не менее Вам сейчас необходимо соблюдать режим самоизоляции, даже при отсутствии жалоб.
Повторный тест провести следует через 10 дней.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Александра к сожалению прививка не защищает от болезни на 100%, но защищает от тяжелого течения, сдайте кровь на антитела igM
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Если ПЦР мазок положительный, значит Вы переносите коронавирусную инфекцию. Вакцинация не даёт 100% защиты от заболевания, но в большинстве случаев после вакцинации болезнь переносится в лёгкой форме. Лечение симптоматическое. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вакцинация на 100% не защищает нас от Кви, как у вас самочувствие?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вероятно, бессимптомное инфицирование, благодаря поствакцинальному иммунитету. А с какой целью вы делаете тесты?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Когда вас вакцинировались, вам должны были сказать, что вакцинациия не защищает на 100%, просто болезнь легче переносится
Сейчас что вас беспокоит?
Терапевт
Доброго времени суток Александра.Нельзя исключить ложноположительный результат теста. Вам следует соблюдать режим самоизоляции, даже при отсутствии жалоб.
Повторный тест нужно провести через 10 дней. Вакцинация — это не защита от инфицирования. Вакцинация — это минимизация рисков тяжелого течения, госпитализации в отделение реанимации, перевода на искусственную вентиляцию легких (ИВЛ).Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. С какой целью дважды за последнее время делали мазок? Был контакт? Если так, то заражение вполне вероятно. То, что нет температуры - это замечательно. Ваши действия: соблюдать карантин, ограничить контакты с проживающими рядом, контролировать температуру и общее состояние. При появлении симптомов заболевания вызвать врача для осмотра. Повторный тест не ранее, чем через 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинация защищает от тяжёлого течения ковид,а не от заражения.
Терапевт
Здравствуйте.
Маловероятно, что результат ложноположительный.
Для уточнения диагноза 10 августа или после 10 августа нужно сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.