Роды после отмены утрожестан
Добрый день, хотелось бы услышать совет по поводу данного лекарства, в 12 недель было кровотечение и короткая шейка (31 мм) и назначали утрожестан 200 мг 2 раза в день, в 34 недели перевели на утрожестан 100 мг 1 раз в день и врач отменила мне его в 36 недель и забыла это сказать, поэтому я проставляла свечи до 38 недель есть ли вероятность что я рожу сама, а не кесарево?, возможно ли что у меня будет дубовая шейка или слабая родовая деятельность? На данный момент принимаю фемибион 2, магний б6, л-тироксин 50 мг и полиженакс сейчас 39 недель никаких предвестников (
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, Утрожестан не помешает родовой деятельности, не беспокойтесь.
Вероятность естественных родов конечно же есть.
Больше двигайтесь, живите половой жизнью, чтобы ускорить процесс.
Араксия, спасибо успокоили)
Добрый день.
Нет, это не повлияет на вашу шейку матки.
Да. конечно роды через естественные родовые пути возможны.
Ждите роды.
Все индивидуально.
Здравствуйте! Нет, утрожестан никак не будет влиять на родовую деятельность.
Здравствуйте. Вы спокойно можете сами родить. Не переживайте. А по поводу предвестников - их может не быть совсем. Просто роды начинаются внезапно. Это нормально. К тому же у вас ещё есть 2 недели в запасе
Здравствуйте. Утрожестам не помешает родовой деятельности. Не переживайте, родите сами
Здравствуйте. Утрожестан не будет влиять на родовую деятельность. Не волнуйтесь