Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №569686

Получила результат. Небольшое першение в горле и небольшая сухость в носу. Все, больше ничего не тревожит. Прошу Вас доктора расшифруйте анализ, может не стоит обращать внимание? Спасибо, за уделенное время.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,данных за вирусный процесс нет.
Немного повышены лейкоциты,но совсем не критично.
Лечить по вашему анализу особо нечего.
Горло поласкать,витамины пить Д 2000Ме ежеднвено.
Для укрепления иммунитета можно пропить витами С 1000мг и цинк 50мг курсом 1 мес.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, признаки невыраженного бактериального процесса. С учетом жалоб, рекомендую обратиться к лор врачу для осмотра. Для горла, можно гексорал спрей, нос промывать аквалором.

Клиент
Алексей, добрый день! А остальные показатели , которые не в норме? не обращать внимание?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Изменения незначительные, только в сторону бактериальной инфекции. Покажитесь лор врачу, решите вопрос о целесообразности назначения антибиотиков.
Клиент
Алексей, больницы закрыли сегодня. Сегодня ничего не болит, носоглотка немного гипертрофированная ( небольшое покраснение , ранее ребенок переболел вирусной инфекцей+ангина наложилась) . Скорее всего от него заразилась. Вообщем по анализу ничего страшного нет, правильно я поняла? Сдала анализы для гинеколога , будут устанавливать спираль. Прошу прощения, за подробности.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу ничего страшного, но если будут ухудшения начните антибиотик. Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Есть изменения, которые могут говорить о бактериальном процессе. СТоит обратиться к ЛОРу для осмотра
Терапевт
Признаки бактериальной инфекции. Общеукрепляющую терапию, витамины : С Д, обильное питьё, проветривание помещения. Очно обратиться к Лор Врачу.
Клиент
Игорь, добрый день! а бактериальный процесс есть?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу отклонения незначительные и могут быть при бактериальной инфекции, возможна ангина с учётом жалоб, стоит посетить ЛОР врача и решить влпрос о назначении антибиотиков