Пониженное ттг

Нахожусь на первом триместре беременности. Анализ на ттг 0,2. Гинеколог говорит низкое, ставит беременность угрожаемая по невынашиванию. Эндокринологи сейчас все в отпуске и на больничных, нет возможности сходить.

Здравствуйте. Снижение незначительное, такое возможно в начале беременности так как растёт хгч. Сдайте кровь на т4св, т3св, антитела к ТПО, антитела к ттг, узи щитовидной железы. Какие жалобы?

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ, АТ к ТПО и Т4 св. Снижение ТТГ незначительное, это субклинический тиреотоксикоз. Данное состояние не требует лечения, но необходимо понять с чем связано это снижение. Поэтому нужно дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. В первом триместре беременности ттг снижается и это нормально. Это не всегда патология. Вам пока еще необходимо лишь наблюдение. Сдайте ттг т4св т3св ат к ттг через месяц.

Доброе утро, в первом триместре беременности уровень ТТГ часто снижен, рекомендую контроль через 4-5 недель, так же стоит проверить уровень АТ к рецепторам ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО, для дообследования + ультразвуковая диагностика щитовидной железы ?

Добрый день. На данный момент никакой явной патологии я не вижу. Это может быть физиологическая реакция на беременность.. Сдайте кровь на свТ4, АТ к ТПО и Ат к Рец ТТГ. Пока никакого лечения не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте никакой опасности невынашивания нет! У Вас гестационный гипертиреоз. Это норма для 1 триместра, когда ХГЧ конкурирует с ТТГ. Сам нормализуется постепенно. Контроль ТТГ через 4 недели.