Сахарный диабет
Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов. Моя свекровь, 1941 года рождения, жалобы на зуд всего тела, жажда. Сдала кровь на сахар. Сахар крови натощак: 5, 87; после выпитой глюкозы 8, 07. Гликолизированный гемоглабин 5, 86. Возможности попасть к врачу нет, подскажите нужно ли медикаментозное лечение и какое?
Принятый ответ
Здравствуйте. После выпитой глюкозы 2 часа прошло? Тогда нарушение толерантности к глюкозе, гликированный гемоглобин в норме что исключает диабет.
Ленар, да,прошло
Глюкоза крови через 2 часа после глюкозы в пределах 7.8-11.1 считается нарушением толерантности к глюкозе, необходимо соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов
Ленар, благодарю,все передам
Принятый ответ
Здравствуйте, при нарушенной толерантности к глюкозе обычно нет таких жалоб на зуд во всем теле. Да, сахар через 2 ч повышен, но не настолько, что бы был зуд во все теле. Сдайте Креатинин и мочевину в крови. Возможно, что плохо работают почки и из за этого продукты метаболизма не полностю выводятся из организма, а циркултруб в крови и пропитываются в кожные покровы и из-за этого возникает зуд. Обязательно проверьте данные показатели! И если они повышены, срочно к нефрологу !
Принятый ответ
Добрый вечер, по данным диагностики , есть нарушения углеводного обмена (НТГ) необходимо соблюдать диету с ограничением простых углеводов и жиров, физические нагрузки (пешие прогулки).
Жалоб на зуд, при таком уровне сахара , быть не может. Необходимо искать иную причину зуда, сдайте биохимический анализ крови и общий анализ мочи , для выяснения причины данной жалобы ?