Расшифровка анализа
Более 10 лет мучает зуд в паху и головки полового члена, зуд и жжение в мочеиспускательном канале, анализы все чистые на иппп сдавал неоднократно, в моем анализе есть микроорганизмы, нужно ли их лечить и чем в таком случаи
Принятый ответ
Здравствуйте! По андрофлору у Вас норма. Какие ещё анализы сдавали? Чем лечились?
Галина, здравствуйте, оам, кровь, но в анализе андрофлор в заключении пишут преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы, в свое время сдавал мазок на кандидоз но был пролечен, в зуд никуда ни ушёл, все это после полового акта возникло
Галина, врачи не могут найти причину, пил юнидокс солютаб 10д+вильпрафен 10д,ставил уколы цефтриаксон 14д,метранидозол 7д,а зуд и жжение не проходят, хотя во время курса более менее стабилизируется ситуация а потом по новой
Анализы мочи сдавали? Эти ощущения связаны с актом мочеиспускания? Усиливаются ли они после мочеиспускания?
Галина, сдавал, соли повышены, усиливаются при Мочеиспускании, цвет мочи тёмный, и зуд не прекращается, как лучше поступить, и как избавиться от этого подскажите пожалуйста
Если есть выделения из уретры, то рекомендую сдать мазок на микрофлору из уретры. Если есть постоянная половая партнерши, то ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Сейчас для облегчения состояния, выведения солей - обильное питьё, урологический сбор пить, например, фитонефрол или бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Также Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 3 недель. Антибиотики никакие не принимать. Учитывая, чтобы были пройдены курсы антибиотиков, я рекомендую пройти курс бифиформ по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней.
Галина, может ли все эти симптомы давать простата? Зуд и жжение в Канале и зуд в паху, единственное что спасает курсы красного корня, хотябы успокаивает и жжение менее выражено но оно есть
Для простатита несколько другие жалобы свойственны. Для исключения воспаления в простате сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята или посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ или ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному анализу у вас вариант нормы, лечение не требуется.