Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №570437

Более 10 лет мучает зуд в паху и головки полового члена, зуд и жжение в мочеиспускательном канале, анализы все чистые на иппп сдавал неоднократно, в моем анализе есть микроорганизмы, нужно ли их лечить и чем в таком случаи

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По андрофлору у Вас норма. Какие ещё анализы сдавали? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, оам, кровь, но в анализе андрофлор в заключении пишут преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы, в свое время сдавал мазок на кандидоз но был пролечен, в зуд никуда ни ушёл, все это после полового акта возникло

Клиент
Галина, врачи не могут найти причину, пил юнидокс солютаб 10д+вильпрафен 10д,ставил уколы цефтриаксон 14д,метранидозол 7д,а зуд и жжение не проходят, хотя во время курса более менее стабилизируется ситуация а потом по новой
Уролог, Андролог
Анализы мочи сдавали? Эти ощущения связаны с актом мочеиспускания? Усиливаются ли они после мочеиспускания?
Клиент
Галина, сдавал, соли повышены, усиливаются при Мочеиспускании, цвет мочи тёмный, и зуд не прекращается, как лучше поступить, и как избавиться от этого подскажите пожалуйста
Уролог, Андролог
Если есть выделения из уретры, то рекомендую сдать мазок на микрофлору из уретры. Если есть постоянная половая партнерши, то ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Сейчас для облегчения состояния, выведения солей - обильное питьё, урологический сбор пить, например, фитонефрол или бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Также Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 3 недель. Антибиотики никакие не принимать. Учитывая, чтобы были пройдены курсы антибиотиков, я рекомендую пройти курс бифиформ по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней.
Клиент
Галина, может ли все эти симптомы давать простата? Зуд и жжение в Канале и зуд в паху, единственное что спасает курсы красного корня, хотябы успокаивает и жжение менее выражено но оно есть
Уролог, Андролог
Для простатита несколько другие жалобы свойственны. Для исключения воспаления в простате сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята или посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ или ТРУЗИ предстательной железы.
Хирург
Здравствуйте, по данному анализу у вас вариант нормы, лечение не требуется.