Анализ фемофлор скрин
Добрый день! Хотела уточнить у вас что делать с таким анализом. Ereaplasma app 10 2.7 ( написано отклонение от нормы ) и lactobaciluus spp 10 5.9( относительный -0,1(68-91%) - он желтым , тоже отклонение от нормы. Я сдала этот анализы так как меня беспокоили не большие кровотечении в середине цикла
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите сам анализ. То, что Вы описываете по жалобам и сдача фемофлор скрин- не совсем правильно. Если беспокоят кровянистые выделения, то надо делать узи матки и придатков
Илона, узи делала все хорошо. Колькоскопию делала там есть небольшая эрозия, но сделали ничего не надо делать толк о проверять
Яна, по фемофлор скрин только немного не хватает лактобактерий, уреаплазма в таком титре является условно-патогенной флорой и не лечится. Скажите, пожалуйста, когда именно у Вас появляются выделения, сколько идут и какие они по обильности?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас лактобактериямй несколько меньше, но все равно очень много. Уреаплазма в таком титре без жалоб лечению не подлежит. УЗИ органов малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат анализа. Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища, это условно патогенная микрофлора. Количество полезных лактобактерий достаточно. Лечения не требуется
Для выяснения причины кровотечения в середине цикла Провелите УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не делать, так как у вас нормальный анализ. Лактобактерии в нужном количестве, это нормальная флора и их должно быть много. А уреаплазма это условно патогенная флора и её должно быть меньше чем лактобактерий и меньше чем 10 в 3 степени. Так как у вас нет жалоб на выделения с неприятным запахом и зуд - лечение не нужно. А из-за кровянистых выделений - нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию внутри матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб на зуд и выделения, то ничего не делать. Уреаплазма является условно-патогенной флорой, которая в норме может жить во влагалище. Если она не причиняет дискомфорта, то лечить её не требуется
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб лечение не нужно
Добрый день.
По анализу есть уреаплазма в допустимом количестве.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Относительно выделений, то в первую очередь сделайте УЗИ.