Дисметаболические изменения
здравствуйте. мне 26 лет ЭКГ делала на 5-6 неделе беременности. ( была комиссия на работе) и вот пришёл такой результат до этого делала ЭКГ и все было хорошо( до этого в феврале делала) . что это такое и как с этим бороться, учитывая что я беременна.
Принятый ответ
Здравствуйте самой ЭКГ у вас нет?
Гульнара, нет , только заключение. я хотела это в консультацию отнести , но скорее всего переделаю. думаю ошибка.
Вообще такое может быть при низком гемоглобине и железе, при патологии щитовидки, самое главное что это не опасно
Здравствуйте
Дисметаболические изменения миокарда-это когда недостаточно основных микроэлементов: калия и магния.
Вам необходим курс метаболической терапии: табл Панангин по 1 табл 3 раза в день в течении месяца
Ничего страшного нет .
Юлия, если я беременна, мне можно?
Юлия, магний давно принимаю 400 мг, вот и странно
от февраля ЭКГ идеальная. думаю тут все таки ошибка
Хорошо,я поняла вас.
Тогда давайте для начала переделаете экг повторно и только после этого что-то будете принимать.
Магний продолжайте ,но не забывайте по крови отслеживать его уровень
Переизбыток тоже ничего хорошего.
Юлия, в инструкции написано нельзя,
В составе панагина идёт калий и магний
Оба этих элемента важны для человека как и в обычной жизни,так и во время беременности.
Но раз вы уже принимаете магний,то перед приёмом нужно сдавать анализы и смотреть магний и калий
И если будет нужно ,то начнёте принимать.
При этом ваш магний нужно будет убрать,чтобы не было передозировки.
А для начала контроль экг ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно лучше видеть саму ЭКГ. Но, думаю, что эти незначительные изменения реполяризации, которые назвали дисметаболическими, возникли на фоне гормональных изменений из-за беременности. Это не является патологией, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо видеть саму ЭКГ. Часто при минимальных изменениях пишут такое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По описанию экг- дисметаболические изменения, но нужно видеть саму пленку экг, чтобы более детально оценить ситуацию.
Дисметаболические изменения не опасны, являются следствием дисбаланса электролитов крови, кроме того, это может быть при беременности из-за гормональной перестройки., это допустимая физиологическая норма при беременности!
Не переживайте!
Это не опасно!
Если есть возможность- прикрепите пленку экг, я проанализирую более детально!
Принятый ответ
Добрый день! Приложите экг!