Болит горло и температура
Здравствуйте. Ребенку 7лет, температура 37,3 второй день и немножко болит горло(не приятно глотать). Накануне были в аквапарке, присутствовал запах хлорки . Вялости нет, настроение хорошее, аппетит тоже , налета во рту нет. На улице жарко +32*, дома душно. Прыскаем горло мирамистином и рассасываем фарингосепт. Может ли это быть аллергией на хлор, нужно ли давать антигистаминное ? Заранее спасибо за ответ !
Здравствуйте
Аллергия чаше проявляется зудом, недели болью
Скорее всего у ребенка орви, о фарингит
Насморка нет?
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Аллергическая реакция не проявляется все же болью в горле и субфебрильной температурой, возможно, это легкое течение ОРВИ. Антигистаминное давать не нужно, если нет высыпаний зудяших, нет покраснение глаз, чихания именно аллергического характера.
Сейчас Вы делаете все правильно, можно дополнительно подключить полоскание горла и обильное теплое питье
Принятый ответ
добрый день
скорее всего аллергии нет
возможно подцепили вирус
так что продолжайте лечение горлышко выполаскивайте оки и ромашкой
фарингосепт на ночь
Деринат по капельке каждый час первый деньи далее по капле 4 раза в день еще 3 дня
антигистаминные не нжуны
обильное питье
Здравствуйте.
Более вероятно ОРЗ или ОРВИ.
Можете загрузить фото горла?
Здравствуйте! Это не может быть аллергией на хлор, если бы это была бы аллергия, то не было бы повышения температуры, да и боль в горле не характерна для аллергии. Поэтому антигистаминные не нужны. У ребёнка начало ОРЗ. Можете продолжать орошать горло мирамистином и рассасывать фарингосепт. Дополнительно промывайте нос солевым раствором - хьюмер или аквамарис. Давайте больше жидкости.
Здравствуйте.Судя по жалобам,вероятнее всего у ребенка признаки Вирусной инфекции.На аллергическую реакцию не похоже .
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу.