Консультация гинеколога /

Кровит на 7 недели беременности — вопрос №570769

Вчера пошла к врачу, посмотрела на кресле, патологий не обнаружила. Отправила на УЗИ. Узист не увидел эмбриона. Я в панике отправилась делать платное УЗИ, врач увидит эмбрион, развитие соответствует 7 недели (поставил срок по узи 6 недель и 2дня). Но вот сердце не увидел. Сказал, что возможно ещё срок маленький (на практике такое бывает), посоветовал придти на узи через неделю. Пошла к своему геникологу обратно с результатами УЗИ. Она говорит, раз сердцебиения не увидел, значит замершая беременность. Я настояла на повторном УЗИ через неделю. Она мне выписал Дюфастон и отправила домой. Подскажите, что делать? Есть вероятность, что сердечко увидят позже?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, регулярный ли у вас цикл? Сколько дней? Есть выделения кровянистые?
Принятый ответ
Клиент
Регина,

Клиент
Регина, фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Переделайте узи через неделю, в некоторых случаях сердцебиение может появится в конце 7 недели. Сейчас половой и физический покой, насколько обильные выделения? Сколько прокладок меняете?
Клиент
Регина, могу вообще с 1-2 (ежедневками) проходить, но с точки зрения гигиены меняю чаще.
Акушер, Гинеколог
Если выделения станут обильными, 2 прокладки 5 кап наполняется в течение часа, срочно обратитесь за помощью. Узи повторить через неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а прикрепите пожалуйста результат последнего УЗИ
конечно подождите пожалуйста неделю?Скажите живот болит тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, переодически бывает, но не долго.
Клиент
Светлана, результаты УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату УЗИ 6 недель, а сердечко может появится в 7 недель, поэтому ждите, тем более что у вас нерегулярный менструальный цикл
Рекомендую вам сдать показатель ХГЧ дважды с интервалом 48 часов чтобы отследить его прирост - он должен увеличиваться в два раза
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, дюфастон прописали по 1 таблетке 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Кровит обильно или мажет?
Клиент
Светлана, забыла написать, что с момента, как узнала о беременности, пила элевит. Его стоит продолжать пить или пить то, что вы написали?
Клиент
Светлана, мажет я бы не сказала, что обильно. Оно всегда по разному. С утра совсем ничего нет, днём бывает мажет как в 1–ый день менструации. Могу целый день проходить с 1-2 ежедневками, их хватает, но с точки зрения гигиены меняю чаще.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше заменить Элевит на те препараты, что я написала, а со второго триместра начнете комплекс
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней, чтобы остановить кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечео есть вероятность, что все хорошо! Возможно была поздняя овуляция. Повтоите узи через 7 дней. Принимайте Дюфастон, фолиевую кислоту 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно есть. У Вас сейчас кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, сегодня второй день как они есть. Причём с утра их не было, появились на работе.
Акушер, Гинеколог
Насколько обильные? Цикл у Вас нерегулярный?
Клиент
Илона, в мае цикл сбился. До этого цикл был регулярный
Акушер, Гинеколог
В чем заключался сбой?
Клиент
Илона, я бы не сказала, что они обильны. Бывает практически вообще ничего нет, а бывает мажет как в 1-ый день менструации. Бывает, что вообще ничего нет.
Клиент
Илона, месячные начались намного позже обычного (примерно на 17 дней позже)
Акушер, Гинеколог
Тогда надо через неделю делать контрольное узи, а сейчас начать приём транексама 500 по 1т три раза в день
Клиент
Илона, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
нужно немного подождать все может быть в порядке
не нервничайте дюфастон можно принимать как посоветовали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если поздняя овуляция была, то возможно сб позже на УЗИ увидят. Сходите на повторное УЗИ через неделю. Сейчас транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. Физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. конечно есть. очень часто сердцебиение прослушивается только после 8 недель. чтобы точно знать замершая беременность или нет сдайте завтра кровь на ХГЧ и через 48 часов повторно. показатель должен увеличиваться в 1.5 раза. если показатель уменьшается- это признак того что беременность замершая. а если увеличивается- прогрессирует. скажите пожалуйста, в какой дозировке дюфастон принимаете и какие сейчас выделения? транексам еще пьете?
Клиент
Алёна, дюфастон принимаю только второй день по 1 таблетки 3 раза в день. Транексам не назначали. Мажет сегодня второй день, но не сказала бы что обильно. С утра вообще ничего не было, а потом стало мазать, как в 1-ый день месячных (1-2 ежедневок в день хватает).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
принимайте еще транексам,это кровоостанаавливающее средство, 500 мг по 1т 3 раза в день 5 дней. если болит живот то можно ношпу 1т 3 раза в день 5 дней и свечи с папаверином ректально по 1 свече на ночь 10 дней.
Клиент
Алёна, спасибо!