Порезался ножом из общей столовой
Добрый день Отдыхая в гостевом, доме говорили еду на общей столовой и пользовались общим ножами. По неосторожности немного была повреждена кожа при поездке овощей (не до крови). Ножи все моются фейри. Какая вероятность чем-то заразиться таким образом (к примеру Гепатит )., т.к. этими ножами также пользуются приезжие и готовят еду. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день
вероятность минимальная
если нож был помыт
не волнуйтесь ни о чем
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения минимальный, но есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск есть только если человек перед вами порезался, если нож помыли то риска нет.
Ирина, я лично его мыла перед употреблением в проточной воде с моющим средством,он был визуально чист. Просто я слышала, что вирусы эти не смываются водой, поэтому задала вопрос здесь
В основном это касается гепатита В, но так же имеет значение время когда порезался предыдущий человек, я не думаю что там режутся каждый день этим ножом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!Если вы использовали ночь после того, как его помыли, то ничего страшного нет, риска заражения нет