Консультация акушера /

Зб или есть шансы — вопрос №570864

Добрый день. Вчера задавала уже вопрос про медленный рост ХГЧ. Последние месячные были 24.06, первая беременность. Сдавала хгч 23.07 - 188,8, 29.07 - 1378. 4.08 хгч показал лишь 3405.
Сделала сегодня УЗИ. Тело матки 57*43*56. ЖТ 14мм. ПЯ 7,6мм, кто 2мм без с/б. Врач сказал, что картина соответствует 3400 хгч. Следующее УЗИ через 5дней.
Есть ли смысл завтра 6.08 снова сдать хгч? Я принимаю Дюфастон 2р день достаточно ли этого? Или здесь остаётся только ждать и надеяться и я повлиять ни на что не смогу? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте ещё и завтра хгч и если рост будет маленький, то тогда шанс низкий
Клиент
Светлана, спасибо, попробую завтра сдать ещё раз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
И верим, что все будет хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! витамины принимаю, комплексные, фолиевую пью уже где-то полгода.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Повлиять Вы ни на что не сможете, Вам остаётся только ждать контрольное узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте завтра хгч, будем надеяться на лучшее
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ может идти по нижней границе нормы, он очень сложно интерпретируется, потом лучше сделать контроль узи, чтобы уже точно визуализировать сердечную деятельность.
Клиент
Любовь, спасибо, посмотрю, что будет через 5 дней на УЗИ
Акушер, Гинеколог
однозначно сказать об неудаче можно только при размере плодного яйца более 25 мм и ктр более 7 мм
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Спасибо, буду надеяться на лучшее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Постарайтесь не переживать и не расстраиваться. Пересдайте ХГЧ. Если рост будет, значит беременность прогрессирует
По УЗИ с/б обычно видят при ктр 4-5 мм
Клиент
Валерия, а если рост все таки будет медленный? Или в принципе не столь важно,главное что рост есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только эмбриончик видят на УЗИ, рост ХГЧ замедляется. Поэтому может быть прирост менее, чем в 2 раза. Но он пока ещё должен прирастать
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ясно, спасибо,тогда надежда ещё остаётся