Температура 4 дня
Добрый вечер! Слабость 4 дня. Температура максимальная 39,1. Сейчас скачет от 36,9 до 38. Мазок взяли, не готов еще. Врач прописал антибиотик мокстфлоксацин и арбидол, не видя моих анализов. Стоит ли принимать?
Пока нет, добрый вечер
Здравствуйте, антибиотики показаны только при признаках бактериальной инфекции, вирусную инфекцию они не лечат, тем более два сразу. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.
Екатерина, сколько может максимально дней держаться температура? Врач говорит, что если больше 3 дней, то уже пить
Принятый ответ
Нет, при коронавирусе температура может сохраняться долго, а субфебрильная так вообще до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не стоит.
Антибиотики показаны только при присоединении бактериальной инфекции, арбидол препарат без доказанной эффективности. Нужно сдать хотя бы общий анализ крови, биохимию, срб.
По лечению, обильное питье, увлажнение воздуха, витамины с и д.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос,тавегил 1 т 2р/д или супрастин 1 т 3 р!
Здравствуйте, лучше конечно дождаться анализов крови, (ОАК, СРБ, коагулограмма)так как антибиотики вирус не лечат, только при осложнении. Вам пока показано симптоматическое лечение обильное теплое питье до 2,5 л, температуру снижать 38,5 и выше при хорошей переносимости парацетамол 500 мг, витамин с 900 мг, витамин д 2000 ед.
Вита, как понять, когда осложнение? Общий анализ прикрепила
Когда идет присоединение бактериальной инфекции, в вашем случае ее нет кровь вирусная антибиотики ненужны!
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотикик не нужны. Симптоматическое лечение - прием витаминов, питье, жаропонижающие при температуре более 38.5
Анна, сколько ждать дней по температуре? Максимально. Может ещё какие анализы достать?
Анна, а когда делать кт? Только при положительном пцр?
Температура в среднем 10 суток такая допускается. Досдать СРБ и Д димер, чтобы понять нужны ли антикоагулянты или нет.
РКТ нужно,если температура более 10 дней и падает сатурация менее 93%
Анна, посмотрите, пожалуйста. Сдала димер и срб
Принятый ответ
Все отлично! Антикоагулянты не нужны!
Добрый день! А чем Вы лечитесь?
Анна, питье обильное. Долфин в нос и при температуре 38,5 и выше парацетамол
Верно, ещё добавляйте витамины С и Д
Здравствуйте.
По крови признаки вирусной инфекции.
Антибиотики не показаны
Добрый день! По данному анализу показаний к приему антибактериальной терапии нет. У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, лучше применять препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, которые могут снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни.