Жидкий стул

Около года назад начались проблемы со стулом именно после пробуждения- метеоризм, вздутие, жидкий кашицеобразный стул. В течении дня и ночи все в порядке. Сегодня сдала копрограмму, помогите расшифровать. К гастроэнтерологу попаду только через неделю, в голову лезут страшные мысли о раке.

Принятый ответ

Наталья, анализ практически норма. Есть немного слизи, и видимого дрожжевого мицелия. Но нужны количественные данные, сдайте дополнительно анализ на дизбактериоз. Если есть страшные мысли о раке, то дополнительно анализ на скрытую кровь иммуннохимическим методом FIT. В представленном анализе косвенных или прямых признаков наличия опухоли нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на диз группу.
По анализу нет признаков опухолевого образования. ( эритроциты и Лейкоциты отрицательно) чем— то лечились?
Сдайте кал на фекальный кальпротектин, на наличие воспаления.

Екатерина, ничем не лечилась, корректировала питание только. Антибиотики тоже не принимала последние 2 года точно. Связи с едой не заметила. Узи брюшной полости небольшая дискинезия желчевыводящих путей, остальное в норме, оак и оам в норме были в том году. Может ли быть связь грибка ногтей с этим?

Нет, не думаю

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! С чем связаны проблемы со стулом? Солько раз в день стул? УЗИ брюшной полости ранее делали?

Марина, в том году связывала это со стрессом. Прошло много времени, все наладилось, а стул периодически жидкий. Именно часов в 6 утра, на выходных все нормально когда встаю в 10-11. Обычно стул один раз в день, иногда 2 раза (с утра и к вечеру) Узи брюшной полости показало небольшую дискинезию желчевыводящих путей. На той недели каждый день был жидкий стул желтоватого цвета (кроме выходных), на этой недели более оформленный, коричневого цвета. И так каждый раз, то нормально, то жидко.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мысли о раке убирайте!
В плановом порядке выполните:
Анализ кала на фекальный кальпротектин
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза, ферритин, )
Узи органов брюшной полости.
Что сейчас принимаете?