Пропуск противозачаточного

Пью клайру,пропустила 24 таблетку. В инструкции написано начинать новую пачку,не выпивая пропущенную таблетку.я ее выпила,потом прочитала.начала новую пачку.обычно на 28-29 день шли месячные. Сегодня 30 день,живот третий день болит,немного мажет,но месячных полноценных нет.Может ли возникнуть беременность или перестройка цикла? Прошел год после кесарево,беременность сейчас нежелательна.

Добрый день.
Беременность маловероятна.
При приёме ОК месячные могут быть скудные или вообще выпадать из цикла.
Это не патология.

Добрый вечер! Это произошло из-за того, что Вы начали приём новой упаковки чуть раньше

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременности не будет, контрацептивный эффект сохраняется, но от того что не принимали неактивные таблетки стандартной Менструальноподобной реакции не будет. Продолажайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, кровянинистые выделения могут продлиться на протяжении всей упаковки. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма препарата иногда могут наблюдаться именно мажущие кровянистые выделения, это связано с небольшой толщиной эндометрия.
Беременность исключена