Как облегчить боль и покалывание в ногах

Здравствуйте! 35 лет. Появились неприятные пульсирующие ощущения в левой ноге, но без болей. Через пару дней ощущения прошли, но началась ломота в ногах, как при высокой температуре, потом добавилось периодичное онемение пальцев, покалывание стоп и пальцев. Сейчас болят икроножные мышцы, очень напряжены, тянет ноги. Сначала были ощущения, как будто долго и неудобно сидела на ногах, теперь, будто кросс пробежала. Тяжело лежать, сидеть, не могу найти удобное положение. Нагрузок, травм не было. Варикоза нет. Образ жизни не активный, чаще сидячий, за рулем, присутствует стресс. Сдала общий анализ крови, понижен индекс распределения эритроцитов

Принятый ответ

Тромбофлебит, необходимо лечение в флеболога с обследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь спокойная. Гемоглобин и эритроциты в норме, отклонение эритроцитарных индексов никак клинически не значимо
Такое бывает при дефиците магния в организме и общем высоком уровне тревоги.
Начните Магний В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Для обезболивания Нимесил или Ибупрофен.
Очно посетить терапевта и невролога для консультации. Рекомендую запланировать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. На фоне остеохондроза, грыж или протрузий могут быть такие ощущения в ногах.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здравствуйте! Анализы в норме.
Склоняюсь к тому, что у вас тромбоз глубоких вен нижних конечностей или таза. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация флеболога или хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, незначительные отклонения не имеют диагностического значения.
Такие жалобы возможны на фоне заболеваний вен нижних конечностей, недостатка микроэлементов в организме, нейропатии на фоне хронических заболеваний.
Необходимо выяснить вашу причину: УЗИ вен нижних конечностей, кровь на магний,калий,кальций,натрий,Вит Д,осмотр невролога .
На данном этапе рекомендую прием нейробион 1т 3р в день,магне В6 форте 1т 3р в день, достаточная физическая активность соблюдение водного режима

Принятый ответ

здравствуйте
анализ ваш в норме.
с такими симптомами стоит показаться неврологу для очного осмотра.
сдать анализ крови на сахар.
пока начать прием курса витаминов групп В (нейробион, комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед).
ковидом не болели?

Добрый день. Нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, МРТ поясничного отдела позвоночника, показаться планово с результатами неврологу и сосудистому хирургу (флебологу).

Добрый день! Это характерно для дефицита магния начните прием магнелис в 6 форте по 1 таб на ночь