Расшифровка экг
Прошу расшифровать ЭКГ является ли Ритм синусовая аритмия нормой для спортсменов? Занимаюсь спортом 15 лет Бег, велоспорт. Принимаю , периодически, участие в соревнованиях. Никогда ничего не беспокоило. Пульс покоя средний 48-50 обычно. Пошла сделать ЭКГ , каждый год делаю, и вот, аритмия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Миграция ритма, синусовая брадикардия и синусовая аритмия часто бывает у спортсменов. Сделайте УЗИ сердца, если там будут камеры сердца (предсердия) не увеличены, то нет причин для беспокойства.
Здравствуйте да это норма