Общий анализ крови у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Очень беспокоит анализ крови. Нейтрофилы 36,5, средний объем тромбоцитов 8,7, моноциты 11,2%, реактивные лимфоциты 6,6%. При этом ребенок болел месяц назад. Подскажите, какие анализы ещё нужно сдать и что означает такие позатели
Добрый день. Такие показатели означают, что в течение некоторого времени (возможно, как раз месяц назад) ребенок болел. Возможно, не до конца восстановился. Ничего более особо проверять нет смысла. Максимум - показать ЛОР-врачу (нет ли хронических заболеваний ЛОР-органов).