Консультация хирурга /

Мазь для заживления раны — вопрос №571298

После удаления фурункула(9 дней). Перевязка 3, 4 раза в день, выделение сукровицы не каждый раз и в малом объеме.
При перевязке используется левомиколь.
Нужно ли окончательно закрывать рану и ждать закрытие с использование левомиколя или перейти на депантенол или мазь Вишневского.

Педиатр
Мазь Вишневского не нужна, самое лучшее заживляющее средство это Солкосерил Метилурацил и Пантенол . Рану лучше вести в открытую наносится тонким слоем смазывать 1 из перечисленных мазей
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Сергей!
Вообще уже ничего не нужно.
Заклеивайте пркрытием " космопор", меняйте 1 раз в сутки до полного заживления- и все.
Мази- точно не нужны никакие.
Принятый ответ

Проктолог
Сергей, возмите вот такую клеющуюся повязку:
https://hartmann-shop.ru/cosmopor/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_term=космопор%20повязка&utm_campaign=vse_tovary_brend_poisk&yclid=4490403861151646664
Наклейте и можете менять 1 разв в 1-2 дня. Обрабатывать рану антисептиком при перевязке. Этого достаточно.
Хирург
Здравствуйте.
Хорошо заживает судя по фото.
Обрабатывайте фукарцином 2р.д, сверху космопор. Через 5дн без повязки можно, только пржсушиваем фукарцином до полного заживления раны.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Гель Солкосерил пару тройку дней и повязку можно будет убрать
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Сергей, доброго дня.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
Я считаю, что нет необходимости в полном закрытии раны.
Рекомендую обрабатывать далее раствором бриллиантовой зелени - 1 р/д.
При желании ликвидировать этот рубец - наносите Контрактубекс
Хирург
Здравствуйте. Ничего не нужно. Маленькую наклейку космопор чтоб оградить ранку и фукарцином или селенкой мазать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Сергей !
Как по фото , так и по Вашему описанию воспалительных явлений нет эпителизация раны практически завершена ! Нет никакой необходимости в повязке ! Сейчас жаркое время года повязка мало того ,что не принесёт пользы , но и навредит (пот под повязкой будет задерживаться, не будет испаряться, будет раздражать рану и затянет эпителизацию )!
Лечить нужно открыто : 2 РАЗА В ДЕНЬ ПРОМЫТЬ РАНУ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА , ПРОСУШИТЬ САЛФЕТКОЙ И НАНОСИТЬ РАСТВОР ФУКОРЦИНА В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ И ВСЁ НА ЭТОМ !
Удачи Вам !