Жжение после ковида

Появилось жжение в грудной клетке после ковида .20.07 меня выписала ,через десять дней после отрицательного теста и небольшой подъем температуры до 37 ,сдала анализ крови и экг ,это жжение то пропадает то появляется ,пыталась пить омез пару раз помог ,потом нет не помогал (подумала что изжога )!но похоже что нет ,не могу понять что это Приложила выписку из больницы ,экг ,и анализ крови Болит иногда спина и поясница Пью только витамин Д5000 Экг сделано с нагрузкой и без

Принятый ответ

Здравтсвуйте, это связано с тем, что вирус воздействует на нервные окончания, поэтому и жжение. пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц

Екатерина, здравствуйте
И есть не большой ещё кашель ,но похоже больше тогда когда в горле пересыхает ,
по анализам крови все хорошо ?
Меня ещё пугает температура ,пропала температура уже давно , а вот несколько дней считай поднимается (норма ли это)?
И стоит ли мне пить кровераззыжающие ?

по крови значимых отклонений нет, такая субфебрильная темпераутра тела может сохраняться еще длительно. Антикоагулянты не нужны

Екатерина, извините ,просто обычно все кто переболел говорили что изначально температура не уходила и да держалась длительно
Поэтому меня и смутило что у меня давно нет температуры ,а сейчас вот появилась ,начала переживать

Екатерина, и получаеться ещё головокружение бывают и состояние как пьяная ,это тоже возможно после ковида ?
Давление низковато
Начала мерить его из за того что в больнице сильно падало давление и было плохо

Екатерина, спасибо за ответ

Да, такое такде может быть после ковида

Принятый ответ

Здравтсвуйте, это связано с нейропатией, пропить нейрорубин 1 таб 2 раза в день месяц и карбамазепин 1 таб на ночь месяц

Алина, здравствуйте
Меня больше смущает ещё что покашливаю
И температура ,которой не было давно ,и вот она опять поднялась (я ее почувствовала )поэтому померила ,поэтому я переживаю норма ли это

Такая субфебрильная температура тела и кашель могут сохраняться ещё длительно после перенесенной коронавирусной инфекции

Принятый ответ

Добрый день! это характерно после ковида, связано с повреждением вирусом нервных окончаний, в данном случае необходим прием препаратов магния и витаминов группы В, кроме этого хорошо помогает физиотерапия , а именно озонотерапия

Анна, здравствуйте
Вот я и думаю почему тогда снова началась температура 37
Хотя ее давно не было

Это также характерно, она может подниматься до года

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

здравствуйте
постковидный синдром может появляться не сразу после выздоровления, а немного отсроченно.
по обследованию ничего настораживающего.
кашель и температура такая могут быть. могу посоветовать пересдать общий анализ крови в динамике для успокоения.
начните прием витаминов группы В (нейробион, комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 нет).
препараты магния (магнерот по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед).
поливитамины курсом.
высыпайтесь, правильно питайтесь, потихоньку наращивание физ активность.

Елена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с нейротропным действием вируса. Постковидный синдром может длиться до полугода и сохраняться соответствующие изменения показателей крови и самочувствия.
Рекомендую нейробион для устранения нейротропных эффектов, 2,0 в/м 10 дней, далее 1т 3р в день месяц.

Марина, спасибо за ответ