Коклюш?
Добрый день! Ребенок не привит. Месяц назад начался сухой кашель. На 2 неделе появились приступы ночью с репризами. Никаких больше симптомов нет. Сейчас 5 неделя. Кашель сохраняется, но уже намного легче. Пропили все , что можно. Антибиотики 12 дней пили, разные средства от кашля...Врачи диагноз коклюш не ставят. Хотя когда показываю видео с приступом - вроде соглашаются.... Но все равно пишут НЕТ ДТАГНОЗА. На днях сама сдала анализ на антитела к рукопашному токсину G. Результат 17,3 МЕ/л. Анализ сдан на 4 неделе заболевания. Хочу добавить, что племянница с такими же симптомами 1,5 месяца (мой сын констатировал с ней в первые дни как у нее появился кашель). О чем говорит анализ? Это коклюш?
Принятый ответ
Добрый день. А кто назначил подобный анализ? Этот говорит о том, что организм контактировал с коклюшем и не о чем больше. Сдавать нужно было иммуноглобулин А, может М. А G- лишняя трата денег. Ну был контакт. А реализация инфекции- это два последних иммуноглобулина. Конечно у вас коклюш. Противокашлевое центрального действия в течение до года. Полёт на самолёте и поход в горы считается " народными" методами лечения. Выздоравливайте.
Добрый день. Анализ на коклюш отрицательный. Сдайте ПЦР слюны на цитомегаловирус, вирус Эпштейн- Барр. Если положительно- нужна противовирусная терапия. Чтобы завершить кашлевой "хвост" - курс полиоксидония 6 мг в свечах на ночь или в таблетках 10 дней.
Не согласна. Прививочный иммунитет у привитого ребёнка референсные значения разных лабораторий-11-18Ме/л. А у Вас непривитой и 17,3 МЕ на литр. Я бы рекомендовала сдать иммуноглобулин А на коклюш и паракоклюш, для полной ясности.