ОАК ребёнка
Расшифруйте анализ, ребенку год, переболел энтеровирусом, выздоровел, через 2 дня опять температура, горло красное. Врач поставила ОРВИ. Из лечения только обильное питьё и тантум Верде. Вчера температура была 38'9 , сегодня 36'9 не сбивала сутки.
Здравствуйте
Приложите результаты анализа пожалуйста
Дарья, здравствуйте, добавила
Есть снижение гемоглобина, скажите, как кушает ребенок? Достаточно ли мяса? Раньше какие цифры гемоглобина были?
Увеличены сейчас моноциты - признак вирусной инфекции
Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов у вас только в относительном значении, мы смотрим абсолютные, а они у вас в норме
Дарья, мы сдавали в месяц только оак, был в норме. Сейчас кушает мало, мясо тоже мало, неделю примерно так.
Постарайтесь сейчас насытить рацион мясом, если совсем никак, то капли мальтофер по 20 кап 1 раз в день
Через 1 мес контроль анализа крови
Дарья, спасибо большое, а никакие противовирусные не нужны уже?
Принятый ответ
Не нужны
Они не имеют доказанной доказанной эффективности, поэтому не тратье деньги и не давайте ребенку лишнего
Побольше питья
Вит д3 в пров дозе 2 капли длительно
Здравствуйте! По анализу признаки перенесенной инфекции, учитывая улучшения самочувствия и отсутствия лихорадки ребенок пошёл на поправку, антибиотики не нужны.
Так же есть железодефицитная анемия, которую обязательно надо пролечить. Принимайте мальтофер сироп (или капли 25 капель) 10 мл 1 раз в день , можно смешивать с соком или другими напитками принимать строго 5-6 месяцев, затем контрольный анализ, можно сдать анализ на ферритин, целевой уровень которого выше 30-40
Полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты. Легче всего железо усваивается из мяса
Апптетит после и во время болезни может быть снижен и это нормально, заставлять ребенка кушать не надо
Екатерина, спасибо большое, мальтофер на пол года?
Принятый ответ
Да, анемия лечится минимум 5-6 месяцев