В моче обнаружен морфин
Добрый день, подскажите пожалуйта. Для работы сдавала тест ХТИ, пришли результаты. Обнаружен морфин в моче. Тест сдавала в 8 утра, накануне вечером часов в 23 съела 2 большие булки с маком. Препараты никакие не употребляю, таблетки не пью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое часто бывает, лучше не употреблять мак и какие либо медикаменты перед анализом ХТИ.
Алексей, спасибо. Хотя врач из больницы сказада что это впервые и морфин может попасть к мочу ТОЛЬКО через инъекции. Про мак и слушать не стала
Принятый ответ
Да,в моей првктике тоде были случаи,когда после употребления в пищу ьулок с маком тест показывал положительный результат на морфин,рекомендую пересдать тест,перед которым 2 недели нельзя потреблять плдобные изделия в пищу
Принятый ответ
Добрый день! Да, такое бывает, перед сдачей анализов надо исключать подобные продукты и некоторые обезболивающие медикаменты минимум за неделю.
Непосредственно перед тестом неплохо для контроля взять тест - полоски в аптеке и дома провести анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
Такое иногда случается при использовании очень чувствительных тест систем.
За 10-12 дней до сдачи анализа- не употребляйте в пищу булочки с маком, а также медикаменты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попросите пересдать тест через 2-3 дня. Тест будет отрицательный.