Консультация терапевта /

Повышенная температура — вопрос №571525

Здравствуйте, третий день подряд температура 38,0 - 38,6
Сопровождается ломотой в теле особенно в пояснице и жидкий стул 3 раза за день, насморк и кашель не наблюдается
Принимаю парацетамол и после приёма пищи арбидол
Привит двумя компонентами прививок от коронавируса 24.02.2021 и 17.03.2021

Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, возможна кишечная инфекция или воспаление почек, вам стоит посетить терапевта, сдатьб тест на ковид, общий анализ крови, мочи. Сейчас пропить смекта 3 раза в день, обильное щелочное питье, парацетамол при температуре выше 38.5 , но-шпа при болях.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вам нужно брать мазок, велика вероятность ковида, но может быть и ОРВИ, и токсикоинфекция.
к лечению рекомендую добавить
витамин Д 2000 ед в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
обильное витаминизированное питье
смекту по 1 пакетику 4-5 раз в сутки.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, мазок на ПЦР не сдавали?
В любом случае лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол
Принятый ответ
Терапевт
здравтсвуйте, возможно это кишечное проявление ковида, возможно ппроявление воспаления почек, поэтому нужен осмотр терапета, сдать общий анализ крови и мочи, ПЦР тест на коронавирус
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать мазок. Обильное питьё
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Лечение пока симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. Витамин С - 1000 мг в сутки. При поносе - смекта по 1 пакету 3 раза в день. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходимо сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Рекомендуется обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если связи с едой нет, то есть вероятность, что это кишечная форма ковида
Лечение симптоматическое :смекта 1 п 3 р в день, до нормализации стула
Регидрон по инструкции
Как стул наладится, то реофлора 2 кап 2 р в день, 1 мес
Сдайте общий анализ крови
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! с высокой долей вероятности это ковид, нужно сдать Пцр тест, обязательно - обильное питье, витамины С 1000 мг, Д 5000 МЕ, парацетомол при при повышении Т тела выше 38
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сдать Оак, бх, срб, копрограмму и мазок на кви.
На данный момент обильное питье, смекту 1 пакетик 3рс, затем пробиотики бак сет/ риофлора
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Симптомы не специфичны. Возможно ОКИ или нефрит. Необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ,ОАМ,УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ ОБП, копрограмма, мазок ПЦР на ковид.
На данный момент лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки, Смекта до 6пор в сутки, витаминотерапия: Вит Д 2000ме,. Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, щадящая диета, полноценный сон.