Консультация невролога /

Проблема в глазах — вопрос №571593

Здравствуйте. У меня чтото не понятное с глазами. Когда смотрю глазами по одному виду все хорошо, но когда обоими вместе все расплывается. И правый глаз как будто выворачивает из глазницы, такое ощущение. Сходила к окулисту. Сказала всё в норме, что это может быть?очень вызывает дискомфорт, приходится один глаз всё время прикрывать

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Боли в глазах, чувство усталости в них, боли в лобной и/или затылочной части головы?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, да нет.

Клиент
Вадим, меня ещё беспокоит над ушами как жжение и тянет
Терапевт, Врач УЗД
Прием спазмолитиков облегчает состояние?
Клиент
Вадим, не пробовала
Терапевт, Врач УЗД
Обычная Но-шпа таблетки
Невролог
Здравствуйте. Глазное дно проверили,в норме?
Когда смотрит прямо, родственник пусть посмотрит, глаза симметричные, косоглазия нет? однозначно нуден очный осмотр невролога для начала.
Принятый ответ
Клиент
Яна, проверяли. Глаза ровные. Что это может быть?
Невролог
Возможно сосудистое. По Вашему описанию не совсем понятно что, возможно на фоне шейного остеохондроза снижен кровоток. Но нужен очный осмотр. Предварительно УЗИ сосудов шеи пройдите и головного мозга.
Клиент
Яна, в феврале проходила МРТ сосудов головы и шеи. Или они уже не подойдут?
Невролог
Подойдут, прикрепите. Но лучше именно узи сосудов шеи пройти дополнительно.
Клиент
Яна, Прикрепила
Невролог
Да, посмотрела, все нормально. Узи сосудов шеи пройдите.
Правый глаз как будто выворачивает из глазницы - это Ваши ощущения? визуально глаз не выпирает как бы?
Клиент
Яна, да мои ощущения что глаз тянет
Невролог
Стресса не было, сильных переживаний?
Клиент
Яна, да нет.
Клиент
Яна, а это может быть что то опасное?
Невролог
Нет, я не думаю что это что-то опасное, но осмотр обязательно нужен, так как пока не понятно что у Вас.
Клиент
Яна, спасибо. А может быть что это нерв?
Невролог
Не исключаю, могу лишь слегка предполагать (глазодвигательный, отводящий) но врач на осмотре уже сможет определить есть ли нарушение в нервах этих или нет.
Клиент
Яна, вот ещё меня беспокоит небольшая боль и горит над ушами. Это что может быть? Остеохондроз?
Невролог
Здравствуйте. Не исключено, остеохондроз может тоже давать такие ощущения. Попробуйте попить Тексаред 20 мг 1 таб вдень после еды - 5-7 дней.
Клиент
Яна, здравствуйте, была у невролога. У него подозрение на рассеянный склероз. Может ли быть такое? ?если по МРТ нет нарушений
Невролог
Здравствуйте. Я считаю нет. Если по мрт чисто и офтальмолог смотрел все в прядке- думаю речи о рассеянно склерозе идти не может.
Клиент
Яна, назначил пройти обследование
Клиент
Яна, глазные пробы какие -то и консультация невролога центра рассеянного склероза
Невролог
Ну пройдите обследования которые предложил ) , для перестраховки.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Да не за что!
Клиент
Яна, Здравствуйте. У меня уже веко начало опускаться. Невролог ничего не назначает. Болит вся правая сторона головы и в ушах ноет. Может это какой то нерв?
Невролог
Здравствуйте. Вам надо грамотному неврологу показаться. Если нынешний особо не назначает ничего. Если веко опускается проблема может быть в глазодвигательном нерве.
Попробуйте попить карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день -5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день -2 недели.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вам нужен осмотр невролога точный, чтобы оценить симетричность движений глазных яблок, конвергенуию и прочие показатели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в моем состоянии есть что то опасное?
Невролог, Терапевт
Пока нет
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуются дополнительные методы обследования (УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга +МРТ орбит).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, а есть ли связь со временем дня? К вечеру становится хуже? Если да, то сделайте ЭНМГ круговой мышцы глаза с 2-х сторон в плане диагностики миастенических реакций.