Проблема в глазах
Здравствуйте. У меня чтото не понятное с глазами. Когда смотрю глазами по одному виду все хорошо, но когда обоими вместе все расплывается. И правый глаз как будто выворачивает из глазницы, такое ощущение. Сходила к окулисту. Сказала всё в норме, что это может быть?очень вызывает дискомфорт, приходится один глаз всё время прикрывать
Принятый ответ
Добрый день. Боли в глазах, чувство усталости в них, боли в лобной и/или затылочной части головы?
Вадим, да нет.
Вадим, меня ещё беспокоит над ушами как жжение и тянет
Прием спазмолитиков облегчает состояние?
Вадим, не пробовала
Обычная Но-шпа таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Глазное дно проверили,в норме?
Когда смотрит прямо, родственник пусть посмотрит, глаза симметричные, косоглазия нет? однозначно нуден очный осмотр невролога для начала.
Яна, проверяли. Глаза ровные. Что это может быть?
Возможно сосудистое. По Вашему описанию не совсем понятно что, возможно на фоне шейного остеохондроза снижен кровоток. Но нужен очный осмотр. Предварительно УЗИ сосудов шеи пройдите и головного мозга.
Яна, в феврале проходила МРТ сосудов головы и шеи. Или они уже не подойдут?
Подойдут, прикрепите. Но лучше именно узи сосудов шеи пройти дополнительно.
Яна, Прикрепила
Да, посмотрела, все нормально. Узи сосудов шеи пройдите.
Правый глаз как будто выворачивает из глазницы - это Ваши ощущения? визуально глаз не выпирает как бы?
Яна, да мои ощущения что глаз тянет
Стресса не было, сильных переживаний?
Яна, да нет.
Яна, а это может быть что то опасное?
Нет, я не думаю что это что-то опасное, но осмотр обязательно нужен, так как пока не понятно что у Вас.
Яна, спасибо. А может быть что это нерв?
Не исключаю, могу лишь слегка предполагать (глазодвигательный, отводящий) но врач на осмотре уже сможет определить есть ли нарушение в нервах этих или нет.
Яна, вот ещё меня беспокоит небольшая боль и горит над ушами. Это что может быть? Остеохондроз?
Здравствуйте. Не исключено, остеохондроз может тоже давать такие ощущения. Попробуйте попить Тексаред 20 мг 1 таб вдень после еды - 5-7 дней.
Яна, здравствуйте, была у невролога. У него подозрение на рассеянный склероз. Может ли быть такое? ?если по МРТ нет нарушений
Здравствуйте. Я считаю нет. Если по мрт чисто и офтальмолог смотрел все в прядке- думаю речи о рассеянно склерозе идти не может.
Яна, назначил пройти обследование
Какие?
Яна, глазные пробы какие -то и консультация невролога центра рассеянного склероза
Ну пройдите обследования которые предложил ) , для перестраховки.
Яна, спасибо
Да не за что!
Яна, Здравствуйте. У меня уже веко начало опускаться. Невролог ничего не назначает. Болит вся правая сторона головы и в ушах ноет. Может это какой то нерв?
Здравствуйте. Вам надо грамотному неврологу показаться. Если нынешний особо не назначает ничего. Если веко опускается проблема может быть в глазодвигательном нерве.
Попробуйте попить карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день -5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день -2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут вам нужен осмотр невролога точный, чтобы оценить симетричность движений глазных яблок, конвергенуию и прочие показатели.
Екатерина, в моем состоянии есть что то опасное?
Пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуются дополнительные методы обследования (УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга +МРТ орбит).
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть ли связь со временем дня? К вечеру становится хуже? Если да, то сделайте ЭНМГ круговой мышцы глаза с 2-х сторон в плане диагностики миастенических реакций.