Консультация covid-19 /

Пришёл ОАК, стоит ли с высокими лейкоцитами и тромбоцитами делать вторую прививку. — вопрос №571604

Добрый день. По совету терапевта и совету полученному на сайте была отложена вторая вакцинация спутник из за боли в горле и небольшого субфибралитета. Горло прошло, температура к вечеру бывает 37, но не всегда и пришла кровь по анализу высоковаты тромбоциты 423 и лейкоциты 10. Стоит ли колоть вакцину или подождать и пересдать кровь через неделю.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрыц день! Можно рассмотреть как признак воспаления, ещё 2 недели подождите
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, после выздоровления вакцинироваться через 2 недели
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По тромбоцитам вопросов нет, общепринятая норма до 450, а вот повышение лейкоцитов в совокупности с субфебрилитетом, указывает на то что еще болеете. Возможно остаточные явления.
Вакцинацию следует отложить на 2-3 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
пересдайте анализ через неделю и при его нормализации можно вакцинироваться.
пока обильное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Анна , отложить на 14 дней, больше пейте жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Есть признаки воспаления. Пока нужно отложить вакцинацию
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по Оак лейкоцитоз желательно вакцинацию отложить на 2- 3 недели
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тромбоциты в норме.
Лейкоцитам необходимо стабилизироваться.
Рекомендую Вакцинацию через 2 недели.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, только когда температуры не будет стойко в течение 2 недель