Язвочки и лысый живот у кошки

Здравствуйте. У кошки, 8 лет, на животе периодически появляется лысый участок с кожей розового цвета. На нем и вокруг него есть какие-то царапины/язвочки. Место - немного выше последних/нижних сосков. Потом этот участок зарастает, все проходит и потом все по-новой. Кошку это место вроде бы не беспопокоит, она вылизывает все части тела равномерно. Подскажите, пожалуйста, какие причины могут быть? P.S. Ранее был обнаружен диабет, полгода лечили, сейчас почти в ремиссии, сахар 5-8 на инсулине в 0,5 ед. Мочу сдавали несколько раз, сказали, там все в норме, диабет на почки не повлиял. Высыпания впервые начались до обнаружения диабета и анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, чем кормите? Что-то новое давали? Может быть аллергической реакцией

Сейчас кошка на Hills для диабетиков, примерно с февраля-марта 2021 (сухой и влажный). До этого почти год была на сухом корме Farmina, обычном (до диагноза диабет). Облысение было на обоих кормах, но сейчас оно обширнее и маленькие язвочки появляются.

Попробуйте эти язвочки намазать раствором «Винилин»

Принятый ответ

Здравствуйте, местно онтисептиком обработайте и внутрь дайте антигистаминной на 3 дня и посмотрите динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете попробовать обработать Хлоргексидином 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Дать Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 5-7 дней.
Понаблюдайте динамику. Если улучшения не будет, то необходим очный осмотр врача, желательно дерматолога.