Поднядось давление

Сеглдня резко поднядось давление 170на 100 и высокий пульс.............приняла таблетку давление понзилось...но начала болеть голова.........подскажите что делать как убрать годовную боль..............

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять Нурофен, новиган. Вы гипертоник? Часто повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, это второй раз...в январе болела короновирусом...и тогда был первый раз...а если дома нет этих таблеток.чем заменить?

А что есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, парацетомол анальгин

Можно анальгин принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сейчас померила давление 140 на 80..

Если будет выше, то можно капотен под язык

Принятый ответ

Необходимо выявить причины повышенного давления. Сдать анализы : ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер . По результатам медикаментозное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, а что эти анализы выявляют?

Принятый ответ

Добрый день! Нормализовать давление! И можно выпить спазмолгон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, у меня сейчас дома его нет есть только анальгин парацетомол

Можно анальгин

Принятый ответ

Здравствуйте Елена , сегодня может быть плохо так как был резкий скачек и вы его быстро снизили примите аналгин, лягте спать. Заведите дневник измеряйте утром и вечером записывайте очно обратитесь на прием к терапевту, для обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Головная боль на фоне дестабилизации цифр АД.
Если эпизод повышения АД впервые,то необходимо выполнить обследование: ОАК,ОАМ, расширенный БАК, ЭКГ.
Для купирования необходимо стабилизировать цифры АД- телзап 40мг или телмиста 40мг 1т 1р в день под контролем АД.
При повышении АД выше 160 - капотен 25 под язык или моксонидин 0,2 под язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина,а что эти анализы могут выявить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, я сейчас колю пиниамин по назначению гениколога..сегодня 3 день ...из-за него возможно повышение давления?

У вас климакс?
Гипертония чаще дебютирует именно на фоне климакса.
Обследования предоставят данные о работе сердечной сосудистой системы, наличии осложнений и показаний к гипотензивной терапии,возможно выявят причины гипертонии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, нет мне только 41 год...врач прописала т.к у меня низкий амг для поддержания яичников...т.к я хочу родить ребенка