Коронки из диоксида циркония и запах из под них — вопрос №571847
Здравствуйте! Месяц назад были установлены коронки (мостик из 3 зубов и мостик из 2 зубов) на передних зубах, диоксид циркония. Перед этим все зубы на которые устанавливали были пролечены. По прошествии месяца, ощущаю на одном мостике некую подвижность, как будто бы внутри (между зубом и коронкой) пусто. Ощущается не явно, но есть. И самое главное, если помассировать десну в том участке, то чувствуется гнилостный запах.
До этих коронок у меня стояли из металлокерамики, было плохо установлены, давили на десна и точно так же из под них была вонь. И вот теперь снова почти такая же ситуация. На протяжении последней недели каждый день использую ирригатор.
Что с этим делать сейчас? Есть ли показания, чтобы переделывать этот мост и возможно ли это по гарантии? Возможно ли что запах начался из-за того, что я после установки игнорировала ирригатор и сейчас, когда я его использую это пройдет со временем? И вообще, можно ли снять диоксид циркония не сломав мост или придется переделывать конструкцию?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!