Консультация стоматолога /

Воспаляется десна постоянно — вопрос №1668715

Здравствуйте, воспаляется постоянно десна над передним зубом больше года. Есть небольшая шишечка покрасневшая. Ходила в стоматологию, сделали снимок. Есть почернение в этом месте. Стоматолог смотрел внутри и увидел что то чёрное, сказал возможно камни то что в зубах есть, это попало, точно не сказал. Ходила в бесплатную по акции. Рекомендовал проф чистку и все. Помогите пожалуйста разобраться, что делать. Иногда и температура бывает 37. Но я думала на тонзиллит. Мокрота ещё выходит бывает. Иногда подбородок будто опухает и область вокруг рта. Второй раз замечаю. Спасалась ополаскиванием Хлоргексидин, календула. Ком в горле ещё беспокоит, страшно стало, вдруг из за этого все. Ночью сон пропадает резко. Снимок прикреплю, и сфоткала кое как .

Возраст: 29

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1ст с регистрацией 1ст

Стоматолог
Судя по фото и рентгеновскому обследованию,на мой взгляд нет ничего креминального. Снимок не очень четкий и не передаёт всех нюансов происходящего, на фото несколько отёчный сосочек между передними зубами . Для лучьшего понимания ситуации,отметьте , пожалуйста маркером,ту область которая вызывает вопросы. В любом случае,судя по фото и описанию ситуации,нет поводов для паники, все в пределах допустимого. Возможно Ваш доктор прав и нужно прежде всего сделать профессиональную гигиену полости рта,снять зубные отложения и поддерживая хорошую домашнию гигиену полости рта,наблюдать за происходящим.Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, отметила.

Стоматолог
Спасибо за информацию, нет ничего ичего креминального. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом, занимается слизистыми, с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Доктор все осмотрит, сделает необходимые обследования,проведёт профессиональную гигиену полости рта и понаблюдав за происходящим, будут понятны дальнейшие действия. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой, солёной, горячей и жёсткой. Делайте ротовые ванночки Мирамистином или хлоргикседином несколько дней,потом можно стоматофит, обрабатывайте слизистую пародонтоцид гель, афтофикс, холесал если не очень будет жжечь, после еды и на ночь салкосерил дентальный гель или асепта с прополюсом или хлоргикседином. Посмотрите, что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. И обязательно покажитесь пародонтологу.
Клиент
Андрей, спасибо большое!
Стоматолог
Здравствуйте
У вас генерализованный пародонтит,в этой области зуб стоит под боком немного,тоже карман вот и воспаляется
Используйте пасту типа парадонтакс или любую с травами,пользоваться хлоргексидином всегда нельзя,замените на стоматофит,когда воспаляется асепта адгезивный бальзам на десну
Нужна регулярная эффективная гигиена щетка средней жесткости и паста,проходите зубной нитью,ирригатором можно пользоваться в комфортном режиме
Если есть камни,то ,конечно,надо сначала вычистить их у стоматолога,иначе никакие гели и полоскания не помогут
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое!
Стоматолог
Здравствуйте
Присутствует небольшая убыль костной ткани. Возможно, что в отмеченном месте воспалился карман. Чистку хорошо, что сделали, если все хорошо вычистили, то можно попробовать успокоить это место. Полоскайте полость рта отваром ромашки 2-3 раза в день и местно обрабатывать асепта адгезивная паста
Поищите опытного пародонтолога. Специальными инструментами определит какая степень убыли ткани, поставит официальный диагноз и назначит лечение. Консервативное, возможно, с физиолечением
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Десны воспалены на всех зубах, в этом месте просто сильнее. Нужно обратиться к парадонтологу , посмотреть есть ли там парадонтальный карман. Далее он назначит лечение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, видимо от папы передалось, у него постоянно десны воспаляются(. Меня же это начало мучать лишь 1,5года назад. И только тогда я поняла какого это. А так не понимала его беду, когда говорил, что десны болят.
Детский стоматолог, Стоматолог
Не переживайте, сейчас много методов коррекции, медицина не стоит на месте!