Что вас беспокоит?
Аллергия у грудничка, аллергия на бкм
Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, на лице вот такие высыпания. На смешанном вскармливании.Смесь фрисо пеп ас. Что это за высыпания.? Аллергия? Я на строгой диете, гречка, кролик. Даю фенистил. На улице немного светлеют пятна. Можно ли дать полисорб? Уже 2 раза пили полисорб, периодически проходит, потом опять начинается. Я уже не знаю, что мне есть( Я в отчаянии (
Добрый день! Когда появилась сыпь? Больше похоже на акне новорожденных. Никакс вашей диетой не связано
Елена, сыпь у нас то пропадает, то появляется где-то с месяца. То хуже, то лучше.
Я до этого задавала вопрос, тоже сказали, что акне, но сегодня как-то хуже стало.
Оно может то появляться, то проходить. Обычно такое состояние у ребенка до 4х месяцев +/-. Вы ничем не обрабатываете щёки?
Елена, сейчас купила цикапласт В5. Им мажу
Ну всё же я думаю, что это акре. Подождите, может ктр-то из врачей ещё ответит
Елена, здравствуйте! Добавила новые фото, за ночь вот такая картина. Что это такое?
Добрый день! А на ощупь кожа не сухая сейчас на щечках?
Елена, не сухая, но как будто корочка что-ли, как возвышенность сверху кожи, не знаю как объяснить.
Попробуйте комфодермом обрабатывать 2 раза в день 7-10дней, затем ежедневно, после каждого контакта с водой эмолентами. Эмолент пожбирается индивидульно, попробовали например эмолиум, через 2 нед нет эффекта, попробуйте атопик и т.д.
То что сейчас больше похоже на атоптческую кожу, а именно сухие корочки.
Елена, это атопический дерматит? А он проходит?
Если правильно ухаживать за кожей, то рецидива не будет и пройдёт
Принятый ответ
Атопический дерматит-это заболевание кожи, а не аллергия,э. Не нужно менять смесь постоянно, нужно правильно ухаживать за кожей
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20192 ответа
- 19 Ноября 20197 ответов
- 17 Октября 20191 ответ
- 23 Августа 201935 ответов
- 12 Июля 201920 ответов
- 24 Января 20193 ответа
- 26 Июня 20182 ответа
- 23 Декабря 201725 ответов
- 1 Июня 20173 ответа
- 20 Апреля 201723 ответа
