СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антистрептолизин повышен

Здраствуйте к врачу в городе попасть не возможно 3 дня пытался бесполезно... пришлось идти в платную сдал анализы а врача нет..вообщем история такая .. 2-3 недели назад стал сильно болеть один из фалангов на кулаке... не дрался 2 года... мне 50 лет... подумал дает старая травма.. но позже заболела не слабо мышца на предплечье... сдал анализы ...мочевая кислота 362 мкмоль..ревматоидный фактор 4.55....с-реактив. белок 0.78..И ВОТ АСЛО 253!! что это не знаю может в это причина....подскажите что поможет какие уколы и таблетки ..да еще пропил диклофенак таблетки 100мг одна таблетка в день пять дней стало легче потом бросил ..не знал солько пить

6 Августа 2021·Просмотров: 709·Владимир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день
Необходим рентген сустава
Можно поколоть фламандка 2,0 в/м 5 дней
Местно долгит 3 р/д
Омепразол 20 мг на ночь
С результатом рентгена необходим очный осмотр ревматолога !

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана, спасибо попробую что вы посоветовали

Ещё желательно провериться на наличие стрептококка в организме
Так как асло повышается как раз когда выявляют его в организме человека
Никаких воспалительных процессов не предшествовало вашим жалобам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана, нет

Не затягивайте с дообследованием

Принятый ответ

Добрый вечер!

Связь ваших жалоб с повышенным АСЛО - крайне сомнительна. Повышенный АСЛО говорит только о том, что последнее время (3-18 месяцев) ваш организм встречался со стрептококком.

Для того, чтобы понять причину ваших жалоб нужно дообследоваться: рентген беспокоящих суставов, узи кисти, ОАК, АЦЦП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Спасибо Наташа

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятно, что и где болит, лучше показать на фото. И уж точно эти боли никак не связаны с АСЛО. Покажите точнее, где болит. Сустав на руке опухает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, здравствуйте загрузил .. нет не опухало..болит днем ночью нет...несколько раз за день но очень острая боль в костяшке помнешь легче ...а в мышце минут 5-10 подержишь пакет киллограмм от 3-5 и все начинает болеть сильно да еще щиколотки на обеех ногах по утрам как деревяные ...я бросил курить пол-года назад набрал вес ..весил 88 сейчас 102 ..заране СПАСИБО за ответ

Здравствуйте. Сделайте снимки, это будет проявлением артроза. Артрит тут сомнителен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.