Повышенные показатели ОАК у 2хлетнего ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка (2 года) кашеобразный стул по ночам, без других симптомов.Сдали анализы: копрограмма: высокое его-во клетчатки и крахмала ОАК: тромбоциты 489 Лимфоциты 11,5 СОЭ 19 Моноциты 12 Болели последний раз коронавирусом полгода назад. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы понять что у ребёнка не так? Ведь, как я понимаю, в организме есть воспалительный процесс
Здравствуйте.Вы наверное перепутали.Не лимфоциты, а лейкоциты 11.9... Была ранее кишечная инфекция? Кал на диз группу, сальмонеллез сдавали? Была температура?
Сколько раз в день ходит? Энтерофурил/ стопдиар, энтерол, смекту, пребиотики пили? Аллергии на молоко нет?
Майя, ходит не часто. Один раз днём (слизеобразно), и 1 раз ночью (кашеобразно). Давала 3 дня энтерол и даю линекс. Сегодня ночью уже не какал. Больше никаких анализов не сдавали. Температуры и других симптомов нет. Лейкоциты, вы верно поправили
Майя, аллергии вроде нет, молоко и молочку принимаем. В раннем детстве была лактозная недостаточность. Принимали долгое время лактозар
Какая-то вирусная инфекция, если свежий анализ.Энтерофурил или стопдиар на 5-7 дн плюс полисорб выпаивать в течение дня, линекс ( но лучше биогая или максилак бейби - они сильнее),ферменты пангрол или креон по весу
КИП по 1 флакону 1 раз в день в течение 5 дн за 30 мин до еды. Сдать копрограму и кал на диз группу, сальмонеллез