Профилактическое очищение кишечника

Делал колоноскопию, кроме геморроидальных узлов ничего не выявили. Стоит ли для поддержания кишечника в хорошем состоянии делать регулярные его очистки Фортрансом (использовал для подготовки к колоноскопии - удачно) ?

Принятый ответ

Регулрные очистки толстой кишки, что фортрансом, что гидроколонотерапие - прямой путь к дизбактериозу и хроническим проблемам с толстой кишкой.