Неважно себя чувствую , покраснения на лице

Здравствуйте, уже на протяжении некоторых месяцев под глазами и чуть ниже губ появляются красные небольшие прыщики , которые болят первые пару дней , а потом просто остаются и не болят У меня есть проблемы с жкт, боли слева вверху живота и с этими болями сильная сонливость + уже где-то полгода выпирает живот в районе кишечника ( + бурления , урчания , частое изменение кала) Гастроэнтерологи толком ничего не говорили , особенно о очень мешающей сонливости Но недавно нарушилось питание стал болеть живот и прыщи начали беспокоить еще чаще Что можно пропить , для нормализации хотя бы кишечника , возможно в ситуации с прыщами станет получше

Дерматит в ремиссии Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю результат
По результатам, есть скрытый дефицит железа, и данные за перенесенную вирусную инфекцию.
Вы делали УЗИ обп,фгдс, колоноскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, фгдс делала давно , сказали поверхностный гастрит ,узи в апреле ( раньше был холецистит и застой желчи) сказали что все в норме , но посмотрели кишечник чуть , сказали что он «неспокойный»

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови лимфоциты повышенные, могут быть из за перенесенной вирусной инфекции, остальные показатели в норме. Для улучшения работы кишечника можно пропить бифидобактерин по 1 саше 3 раза в день 10 дней. Лицо чем умываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Ивановна, лицо умываю мицелярной водой “чистая линия» уже давно , никогда проблем с этим не было , кожа проблемной никогда не была

Можно проверить кал на паразиты методом обогащения трехкратно. Стиральный порошок для белья не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Ивановна, не меняли

Принятый ответ

Здравствуйте
Фгдс? Узи брюшной полости проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, давно , в феврале 2022 года началась проблема сонливости проводила лечение (тогда диагноз был : холецистит , визуализируемый лимфоузел в воротах печени и застой желчи) , на фгдс был гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите дообследование дыхательной водородный тест исключить СИБР ( синдром избыточного бактериального роста), биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, креатинин, глюкоза), кал на я/ глист методом обогащения, ферритин.
- пока для кишечника можно пропить пробиотики- максилак 1 к в день.
Сами прыщики как пузырьки? возможно это герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, прыщи начались в июле и сначала были пузыриками , вылезли немного и не проходили , потом больше и вот сейчас буквально за 2 дня из стало больше походи уже на воспаленные пузырики , но боль утихает через день - два и они просто остаются , в районе рта чешутся на данный момент
Я предположила что это может быть связано с жкт , так как когда они резко начали появляться на днях , у меня как раз обострилась боль и сонливость
Анализы сдавала в начале года , но тогда проблем с кожей еще не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила их сверху

По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты, я думаю это вирус герпеса рекомендую сдать Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, сегодня сделала , прикрепила выше

У Вас есть антитела Ig G организм встречался с данным вирусом при ослаблении иммунитета вирус может активируется тогда лучше сдавать ПЦР анализ, для лечения в период обострения рекомендуют ацикловир проконсультируйтесь с инфекционистом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, на данный период чем-то может мазать покраснения , потому что распространяются и очень чешутся и беспокоят

Заочно не могу порекомендовать так как не уверена что это именно сыпь герпеса нужно смотреть очно , по фото не четко все видно