Малыш дрожит в утробе
Добрый день, сейчас 30 недель беременности . Ночь начала замечать , такое ощущение, что малышка дрожит длится это секунд 5 . Переворачиваюсь на другой бок все отлично. Это точно не икота она у нас была, подскажите пожалуйста, что может это быть? Был доплер в 25 недель все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от это её активность не меняется?
Валерия, добрый день. Нет активность не меняется. Просто пугает 5 секундная дрожь иногда по ночам, не понимаю с чем связано
Скажите пожалуйста, вы не на спине спите?
Валерия, стараюсь только на боку.
Понаблюдайте - возможно малыш так реагирует на неудобное для него положение
Валерия, спасибо
Не переживайте и будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Здравствуйте. До и после этого как она шевелится? Что принмаете?
Асиет, добрый день. Из лекарств на вечер только утрожестан 200. Дрожь бывает только ночью 5 секунд где-то. Сейчас ещё магний в6 назначили
Возможно это не ребёнок, а матка так реагирует если долго лежите на одном боку. Магний принимайте 2р.день
Асиет, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, можете поподробнее описать. Где именно чувствуете? Глубоко внутри? Кожа при этом проводит дрожание?
Появляется на каком боку?
Адэль, чаще чувствовала на левом боку . В течение 5 секунд такое ощущение, что внутри , когла глаз дёргается так и внутри малыш дёргает и все. Я перевернусь , проходит
Как часто это происходит?
Адэль, за все время пару раз
Ольга, не переживайте.
Больше похоже на то, что при определенном положении на боку - или идет давление растущей маткой на кровеносный или нервный сосуд - и Вы чувствуете это таким "дрожанием"
Если при смене положения все приходит в норму - Вам не о чем беспокоиться.
Адэль, спасибо большое ?
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Это повторяется каждую ночь?
Илона, добрый день. Нет пару раз было.
Не переживайте, может Вы лежали неудобно
Илона, спасибо большое поняла