Белая горячка

Может ли возникнуть белая горячка без запоя при разовом приеме алкоголя ? Пью не много ( 1.3 литра пива 8% крепости раз в неделю, а иногда раз в две недели). Так как мне с этим быть? До жути боюсь этого

Доброго времени суток, Ильназ. Алкогольный делирий, или же белая горячка - это состояние, вызванное отказом от алкоголя при длительном его употреблении без периода трезвости. Возникает при алкоголизме в период прекращения пьянства.
С уважением.