Консультация дерматолога /

Покраснение, зуд — вопрос №572750

Здравствуйте! Несколько месяцев назад началось покраснение с чёткими границами в паховой области, только с правой стороны, сильно зудит и чешется. Увеличивается в размерах. Пробовал мазать адвантаном, он только снимал зуд. Что это и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Александр! Прикрепите пожалуйста фото всего очага , не кусал ли вас клещ в этом месте ?
Клиент
Марина, клещ не кусал, фото прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, по фото похоже на грибковое поражение кожи, для уточнения диагноза нужно сдать соскоб на элементы грибов с этого очага, по результату определиться с дальнейшим лечением, если нет возможности можно использовать шампунь кето плюс при купании, вместо геля для душа, взболтать, намылить этот очаг ,выдержать 3-5 минут, затем смыть, крем пимафукорт утро и вечер и крем Кетодин в обед курс лечения 10-14 дней, носите нательное белье из х/б ткани, свободное , стирайте и утюгом с паром пропарить, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Вероятнее всего это грибковое поражение( микоз). Необходимо сдать соскоб на патологические грибы для подтверждения диагноза. При положительном анализе противогрибковое лечение( крем тербинафин 2 раза в день 4 недели, таб флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 4 таблетки).
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на микоз (грибковое поражение). Желательно сделать соскоб с кожи на пат грибы. Если такой возможности нет. Наружно бетадин раствор с захватом здоровой кожи на 1см 2 раза в день, как подсох , крем Тербинафин 2 раза в день 21 день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это Паховая эпидермофития (грибок).
Адвантан противопоказан!
Наружно крем Фунготербин 2 раза в день на 1 месяц.
Часто это заболевание сочетается с грибковым поражением стоп.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото микоз. Это грибковое заболевание. Для подтверждения нужен соскоб на грибы. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
При наличии грибов в анализе, использовать наружно крем тербинафин 2 раза в день до полного исчезновения высыпаний.

Белье стирать при высокой температуре, проглаживать. Носить свободную одежду из натуральных тканей.

При зуде можно внутрь цетрин 1 таб в сутки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Паховая эпидермофия. Грибок.

Утром и вечером наружно крем Тербинафин 1 месяц.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это микоз, желательно сдать соскоб на грибок, тербинафин 2 раза в день 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, добрый день. Это грибковое поражение паховой области.
Адвантан и другие стероиды противопоказаны, при сильном зуде допустимо 2-3 дня применять Акридерм ГК или Пимафукорт крем.
Наружно применяйте Экзодерил крем/Микоспор крем 2 раза в сутки с широким захватом кожи вокруг очага, курс 4 недели. Осмотрите противоположную складку на предмет изменений кожи в виде шелушения\покраснения и т.д. - если они есть, то противогрибковый крем наносить с 2х сторон.
При устойчивом течении на фоне наружной терапии - показан прием противогрибковых препаратов внутрь.
При изменениях кожи стоп и/или ногтевых пластин, обратитесь очно к дерматологу для назначения терапии.
Если семейный анамнез отягощен по сахарному диабету, проверьте такие показатели, как уровень глюкозы и гликированного гемоглобина.
Нижнее белье после стирки проглаживайте паровым утюгом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день похоже на грибок .рекомендую сделать микоосклпическое исследование на грибы .рекомендую использовать не только тербинафин .как тут писали ,но и травокорт .тут прекрасная комбинация из двух действующих веществ. Поэтому травокорт с утра .на ночь тербинафин 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте,это грибок кожи. Если мажете гормоном. то только высыпания будут разрастаться. Наружно используйте кр Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день на 14 дней. Ограничить из питания сладкое и мучное