Что делать если чешется и краснеет между ног и яичко

Примерно 5 дней назад началось покраснение и небольшое шелушение в области паха (между ног и яичко). Через пару дней начался зуд, мазал пантенолом, но не помогало. Сейчас покраснение усилилось

17 лет

Здравствуйте!! На фото похоже на дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
В данной ситуации обычно рекомендуют наружно мазь Пимафукорт или крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
После курса комбинированных наружных средств - наружно крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Дополнительно наружно суспензия Неотанин 2-3 раза в день - 3 недели.
Сладкое и мучное исключить из питания.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Нижнее белье носить свободное из х/б и материалов.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, обратить внимание на уровень глюкозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо, подскажите пожалуйста если был секс с партнершей без презерватива (она принимает кок), то есть ли вероятность, что ей это передастся?

Вам лучше будет сдать соскоб на пат грибы и дрожжи. Обычно дрожжи не заразны для окружающих, потому что являются нормальными обитателями тела человека. А уже пат грибы заразны. И в случае возникновения подобных симптомов у партнера, нужно будет ей тоже сдать соскоб на пат грибы с кожи и начать лечение у врача дерматолога.

Здравствуйте! Необходимо в первую очередь сдать соскоб на грибковую инфекцию кожи. За 72 часа ничего не наносить. Если анализ положительной, назначается противогрибковая терапия. Если отрицательный, то можно мазь тридерм 2 раза в день 14 дней наружно, внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней на ночь. Гигиена теплой водой 2 раза в день, не тереть, исключить пока спорт, баню, ношение тесного белья.
Через 14 дней оценить в динамике, при необходимости очно проконсультироваться с дерматологом и скорректировать терапию.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую опрелость.
Провоцирует пребывание в тепле, потливость, посещение бань, бассейна и тд.
Обычно рекомендуется утром использовать мазь бетадин, вечер крем тербинафин 10- 14 дней.
Трусы первые 5 дней лечения проглаживать

Здравствуйте!

Визуально картина напоминает грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы с осмотром очага в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения (это могут быть как наружные средства, так и в комбинации с таблетками).
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.

Здравствуйте ! Судя по фото и описанию , похоже на дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после душа, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Утром : крем Клотримазол тонким слоем на очаги 14 дней
Вечером: крем Тридерм/Пимафукорт тонким слоем 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита склада. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры .
Может появляться при избыточном потоотделении, трение одеждой .
Аккуратно, машинкой для стрижки волос, укоротить волос до 0'5 мм. Под ноль не надо .
В таких случаях рекомендуется наружо использовать раствор Бетадин 2 раза в день две недели .
+ Через пять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем до 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.