Боль в правом боку

Здравствуйте! Около недели назад появилась тупая, ноющая боль в правом боку, в районе аппендицита (но его вырезали год назад), бывает выше. Сейчас боль усилилась, стала чаще, иногда спускается к паху. Присутствует постоянно, только при ходьбе не ощущается. Что предпринять, какие нужно сдать анализы? К врачу в понедельник.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Если боли станут сильными; появитс,температура- вызывайте скорую
.
Если все терпимо, в плановом порядке:
Сделайте УЗИ органов бр полости
Сдайте копрограмму
Общий клинический ан крови
Бх крови ( алт, аст, щф)

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ПРоблемы со стулом есть?

Марина, иногда бывает. То запор, то диарея, но нечасто.

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препарата Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.

Марина, здравствуйте! Узи, все анализы крови в норме. После долгой ходьбы боль прошла, появляется дискомфорт после еды. На очном приеме гастроэнтеролог решила, что проблемы с желчным пузырем. Выписали урсосан, креон, дюспаталин.

Так если УЗИ и анализы в норме, как Вы пишете, почему врач решил , что пробемы с желчным пузырем?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Для устранения болевого синдрома-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плановом порядке узи брюшной полости