Мочекаменная болезнь

Кот после катетеризации (катетер был подшит на 3 дня) не ест не пьёт , заливаем воду чтоб не было обезвоживания , выделяется слюна , кот дышит отрывками и мяукает истерично , писает под себя с кровью

Скорее всего аспирировал жидкость,которую вы даёте.иными словами она попала в лёгкие. Вам срочно нужно попасть на рентген грудной клетки.

Здравствуйте! Ну наверное катетер не просто так подшивали. Значит была острая задержка мочи. А при такой ситуации быстроинарастает острая почечная недостаточность и уремия. Нормализовать только проходимость мочи недостаточно. Часто требуется интенсивная терапия до стабилизации . Изначально кровь БХ И ОА. С контролем после 3 дневных внутривенных инфузии. Инфузии лучше выполнять минимум 6 часовый с дозатором. . Параллельно антибиотики кровоостанавливающие противовоспалительные. Специальная диета и питье.Ваш питомец должен быть под наблюдением врача минимум 7 дней!. А при таком состоянии как вы описываете , ему вообще стоит лечится в стационаре.
Будте здоровы!