Делать прививку Спутник V или нет
В 2010 году делали операцию по удалению кисты в верхней части правой почки. Перед операцией делали рентген с йодсодержащим веществом, вводимым в вену. Я предупредила, что работала на предприятии, связанного с йодом и возможна реакция. Только начали вводить вещество, руки покрылись волдырями, перехватило дыхание, начала задыхаться. Мне сунули в рот разбитую стеклянную ампулу димедрола и сказали - соси. В 2020 году лечилась у гастроэнтеролога по диагнозу хр. панкреатит, хр. гастродуоденит, ГЭБР, Эзофагит. Врач выписала следующее лекарство улькавис, нексиум, урсосан. Принимать месяц. Принимала, только 8 дней. Жгло во всем желудке. Врач настаивала на продолжении приема лекарств, говоря, что больше других лекарств нет. Я отказалась. Врач выписала мне гептрал уколы в/м. Врач сказала, что нужно поставить 10 уколов. Сделали только пять, т.к. руки покрылись мелкими красными пятнами, которые чесались, зрение ухудшилось. По эндокринологии нахожусь на учете в онкодиспансере с диагнозом - сцинтиграфические признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы - узел правой доли. Эутиреоз. Эндокринолог - онколог сказала, что прививка это добровольный выбор, я рекомендаций никаких не даю. В этом году я сделала прививки от пневмококковой инфекции, столбняка, герпеса 1 и 2 типа. Последствий, ни каких не было. Можно мне делать прививку Спутник V? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным Вашего анамнеза, с учетом заболеваний, противопоказаний к вакцинации спутником v, не имеется. Но делать ее или нет, дело конечно же добровольное. Если по работе прививка строго не обязательна.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом того,что вы нормально перенесли прививки, то и Спутник можно поставить. Противопоказаний для этого у вас нет
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае у вас противопоказаний к вакцинации нет, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцина Спутник - V Вам не противопоказана.