Сыпь на теле и зуд

У мужа сильная сыпь на теле, которая сопровожлется зудом. Сыпь начала появляться на боках, затем начала распространяться на живот, руки. Назначение теропевта: дипроспан 1мл в/м однократно, полисорб, глюконат кальция 1т 3р/д, супростин 1т 2р/д. После введения дипроспана, сыпь начала проходить, но через 4 дня стала появляться вновь. Обратились к дерматологу, назначено: глюконат кальция в/м 10мл 1р/д 5-10дней, в/м дексометазон 4мл 1р/д 3-6 дней, в/м супрастин 1мл 2-5-10 дней, цетрин. Сегодня 6 -й день лечения по указанной схеме. Супрастин кололи 5 дней, дексометазон 4 дня, глюконат кальция продолжаем колоть+цетрин. Сыпь стала постепенно проходить уже после первого дня, но сегодня, после отмены дексометазона, стала снова появляться.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

Прикрепила фото до начала лечения

Высыпания на одной стороне?

Высыпания с обеих сторон

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Прикрепила фото до начала лечения

Рекомендую обратиться на повторный приём и рассмотреть вопрос о госпитализации,так как амбулаторное лечение не эффективно. Вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты, диета по АДО. Убрать всю бытовую химию, освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки (использовать жидкое хоз мыло, например), исключить контакты с травами, цветами, возможно аллерген продолжает поступать, поэтому после отмены лечения высыпания продолжают появляться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть жжение и боль? Высыпания с одной стороны?

Жжения и боли нет, высыпания с обеих сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно токсикодермия ( от веществ принятых внутрь) , возможно был сильный аллерген . Нужно решить вопрос о продолжении гормональной терапии. Антигистаминные препараты обязательно продолжать принимать и строго диета

Принятый ответ

Добрый день.тут токсикодермия .вам желательно все же лечится очно.так как это опасное состояние. Рекомендую подумать о продолжении Дексаметазона правда в дозировке 8 мг .параллельно строгая гипоаллергенная диета и зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней

Ирина, добрый день!
Сколько суммарно уже длятся высыпания? Причина высыпаний установлена, что происходило в предшествующий высыпаниям период? Прием препаратов? Витаминов?