Атрофический гастрит

Здравствуйте! Прошла ФГДС, взяли биопсию,результата ещё нет. Заключение: признаки атрофически-гиперпластических изменений слизистой антрума.Уточнение после рез-в гистологии. Тримспа 1*2 р.в день Мукоген 1*2 р в день. Достаточно ли этого лечения? Жидкий,не формирований стул не нормализуется. Принимаю 2 дня,улучшений нет. Болей не было и нет,изжоги тоже.

ЗдравствуйТЕ!У Вас эрозивная форма гастрита. Это острый процесс, нуждается в лечении. Вы получали терапию эрозий? Какие обследования кишечника делали , если есть проблемы со стулом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Выписали только мукоген и тримпса. И пробиотики. Все,больше ничего. Биологический анализ крови нормальный. Больше никаких тестов не назначили. Если есть возможность,подскажите,что можно сделать. Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

По кишечнику ,вообще,ничего не назначили. Пью смекту сама.

ЗдравствуйТЕ! Добавьте к терапии рабепразол 20мг утром натощакь1 месяц, Мукоген по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час до 1 месяца. Сделайте УЗИ брюшной полости и копрограмму.

Здравствуйте Светлана!
Вам необходимо дообследование:.
Как минимум : УЗИ органов бр полости
копрограмма
кал на яйца глистов методом обогащения
кал на кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое,буду обследовать.

Пожалуйста!

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
Узи органов брюшной полости
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза, холестерин глюкоза).
К лечению добавить рабепрозол 20 мг*2 раза в день 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день 2 недели!

Сколько раз в день стул? Кашицеобразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! УЗИ прошла,анализы сдала. Всё в пределах нормы. Стул 1-2 раза в день ближе к жидкому. Не сдала кал ещё. Понижен ферритин при высоком гемоглобин. Ферритин 20,гемоглобин 154.

Прикрепите пожалуйста протокол узи!
Вам показан прием препаратов железа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

УЗИ ,правда,от 07.06.2021 г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, прикрепила. Возможно,нужно свежее УЗИ сделать?Это было 2 месяца назад,но нарушения со стулом уже были в тот момент. Спасибо вам,что неравнодушны. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Извините,ещё хотела задать вопрос: можно ли принимать Сорбифер? Там витамин С в составе,кислота же. Спасибо.

Вам нужно выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин решать вопрос о колоноскопии с биопсией!
А с чем вы связываете появление жидкого стула?
Сорбифер можете начать принимать, витамин с никак не повлияет!
Узи органов брюшной полости пока повторять не нужно!
Если нет аллергии на лекарства, то:
Нифуроксазид 200 мг*4 раза в день 7 дней, затем энтерол 500 мг*2 рвзв в день за час до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я ,честно говоря, связываю с железодефицитом. Возможно,инфекция,так совпало,что поела не совсем свежий торт и начались эти проблемы. Но это уже 6 месяцев длится,инфекция бы уже проявилась по другому. Колоноскопию делала в октябре 20-го года. Ничего не было кроме геморроя.

Принятый ответ

Попробуйте лечение и Оцените динамику!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое! Обязательно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать