Мыщцы живота

Добрый вечер. Беременность 20 недель, ночью резко встала прямо и села на кровати, напряглись мышцы живота. Знаю что нужно встать боком, но так вышло. Скажите,.пожалуйста,.могла ли я как то навредить малышу ? Ничего не болит, шевеления есть .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, малышу не навредили??? сейчас как животик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, ничего не беспокоит) спасибо за ответ?

Это очень хорошо? Старайтесь плавно делать все движения
Вам лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, таким образом вы никак не навредите плоду.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь! Абсолютно нет. Кратковременное сокращение мышц не несёт никакого вреда. Если были бы проблемы живот болел бы в течении всего дня. Спокойно наслаждайтесь беременостью. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, благодарю вас ?

Лёгкой беременности! Минимизация стрессов это основное в благоприятном развитии беремености.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, все, что не приносит Вам боли - является безопасным!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, мышцами живота Вы никак не навредите малышу. И боком вставать на этом сроке абсолютно незачем. Если Вы не будете работать мышцами живота, то они ослабеют и рожать будет тяжелее, а восстанавливать фигуру после родов и того сложней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, благодарю вас за ответ ?

Добрый вечер! Конечно, ничего плохого Вы не сделали, не переживайте! Матка находится далеко от мышц передней брюшной стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ ?

Берегите себя)))