Консультация акушера /

Мыщцы живота — вопрос №573431

Добрый вечер. Беременность 20 недель, ночью резко встала прямо и села на кровати, напряглись мышцы живота. Знаю что нужно встать боком, но так вышло. Скажите,.пожалуйста,.могла ли я как то навредить малышу ? Ничего не болит, шевеления есть .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, малышу не навредили??? сейчас как животик?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ничего не беспокоит) спасибо за ответ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо? Старайтесь плавно делать все движения
Вам лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, таким образом вы никак не навредите плоду.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь! Абсолютно нет. Кратковременное сокращение мышц не несёт никакого вреда. Если были бы проблемы живот болел бы в течении всего дня. Спокойно наслаждайтесь беременостью. Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю вас ?
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности! Минимизация стрессов это основное в благоприятном развитии беремености.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, все, что не приносит Вам боли - является безопасным!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, мышцами живота Вы никак не навредите малышу. И боком вставать на этом сроке абсолютно незачем. Если Вы не будете работать мышцами живота, то они ослабеют и рожать будет тяжелее, а восстанавливать фигуру после родов и того сложней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю вас за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Конечно, ничего плохого Вы не сделали, не переживайте! Матка находится далеко от мышц передней брюшной стенки
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Берегите себя)))