Консультация онколога /

Нарост на пояснице сбоку — вопрос №573463

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это ?У меня уже несколько лет нарост сбоку на пояснице ,не болит ...особо не беспокоит ...только кажется что в размере не много увеличилось .Что с ним делать ?Лучше удалять или не трогать ?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сходить к дерматологу и сделать дерматоскопию. А уже потом решать вопрос об удалении
Принятый ответ
Клиент
Илона, была уже у дерматолога -онколога .Она не может поставить диагноз ,говорит если не особо растет ,то можно не трогать
Акушер, Гинеколог
А дерматоскопию делали?
Клиент
Илона, сегодня была у врача .Дерматоскопию не сделали ,сказали киста
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Тогда надо удалять это образование
Терапевт
Необходимы анализы, очный осмотр. Рекомендовано посетить дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, была уже у дерматолога -онколога .Она не может поставить диагноз ,говорит если не особо растет ,то можно не трогать
Терапевт
Наблюдайте , при увеличении сделайте гистологию.
Хирург
Здравствуйте.
проконсультируйтесь сначала с дерматологом, пройдите дерматоскопию образования. Далее с результатами консультация онколога для решения вопроса об удалении образования с последующей гистологией.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, была уже у дерматолога -онколога .Она не может поставить диагноз ,говорит если не особо растет ,то можно не трогать
Хирург
Необходима дерматоскопия.
И если доктор сомневается в диагнозе, считаю, что безопаснее удалить образование с последующей гистологией
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер! Если образование беспокоит или увеличивается в размере то лучше удалить с последующим гисто исследованием! Пройдите очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, была уже у дерматолога -онколога .Она не может поставить диагноз ,говорит если не особо растет ,то можно не трогать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
А дерматоскопию вам делали? Если вас не беспокоит то понаблюдайте если будет увеличиваться то нужно будет удалить с последующим гистологическим анализом.
Клиент
Рустам, сегодня была ,не сделали .Сказали киста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если киста то нужно удалить
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Индира!
Это обычная родинка.
Но поскольку на пояснице ( есть опасность травмирования), увеличивается- рекомендую удалить с последующим гистологическим исследованием
Клиент
Елена, родинка с рождения у человека же бывает ?А это у меня как несколько лет появилось ,розового цвета (
Врач УЗД, Хирург
Нет, не обязательно с рождения.
Бывант и во взрослом возрасте появляется.
Так что рекомендую- удалить, о править на гистологию- и решить проблему раз и навсегда
Онколог
Здравствуйте

Однозначно, если есть тенденция к росту надо показать дерматологу, он проведет дерматоскопию и скажет надо ли удалять.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, дерматоскопию не сделали ,сказали киста
Онколог
Если киста, надо иссекать.