Плохие анализы биохимии
Добрый день доктор. Я по вопросу консультации. Мне 57 лет. Сдала анализы на биохимию. Результат. АСТ 43,5 АЛт 74,3. Мочевая кислота 387,99. Билирубин 6,5. Холестерин 4,94. Глюкоза 9,8. Родскажите насколько опасны такие показатели. К какому доктору обратиться. Такие показатели уже два года. Доктора не обращают на них внимания. Анализы на гепатит В и С отрицательные. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необзодимо еще пройти ущи обп. Можете обратиться к терапевту или инфекционисту. А пока можно начат прием расторопши, гепатопротекторы.
Татьяна, Доктор я сделала узи ПЕЧЕНИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПЕЧЕНИ НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ. а узи ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ (ЛИПОМАТОЗ)хРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ. МОЖЕТ НУЖНО КАКИЕ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ. СПАСИБО.
А что насчет глюкозы сдайте еще кровь на сахар натощак и с нагрузкой. И кровь на гликированный гемоглобин, и с результатом к энодокринологу. Жела. Удачи.
Здравствуйте,к эндокринологу,УЗИ почек и мочевого пузыря,печени.
Елена, Доктор. УЗИ почек и мочевого пузыря сделала все в порядке. УЗИ печени заключение диффузные изменения и жировой гепатоз. Меня просто интересует вопрос как опасны такие анализы на АСТ и АЛТ что они повышены в два раза. Спасибо.
Можете еще сдать оак и оам. И то что вам написала до этого. Узи вы уже сделали-значит вам не надо его уже делать. В принципе вы можете с тем что у вас есть на руках уже пойти на прием, вам лечение назначат. А то что им будет необходимо они вас направят сами. Но что необходимо будет эндокринологу по мимо того что у вас есть я вам написала.
Здравствуйте!У Вас незначительно повышены трансаминазы ( АЛТ- фермент ,отвечает за работу печени и АСТ - фермент,отвечает за работу сердца). В Вашем случае показатель АЛТ выше АСТ,значит для облегчения работы печени нужно обратить внимание на питание ( ограничить жирное,жаренное,шоколад,алкоголь) ,сделать УЗИ органов брюшной полости.Незначительное повышение мочевой кислоты- возможно погрешности в диете ( накануне покушали много мясного,либо присутствовал алкоголь ). В принципе, изменения в анализах незначительные , и убедительных данных за какую-либо патологию нет. Достаточно соблюдение диеты и наблюдение у терапевта по месту жительства . Всего Вам доброго и берегите себя!
Татьяна, Доктор добрый день. Я рада вашему ответу. Немного отлегло. Я сделала УЗИ печени и поджелудочной. Заключение диффузные изменения в органах жировой гепатоз печени и липоматоз поджелудочной. Спасибо.