Сахар крови у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка, 10 лет, сегодня утром сахар натощак был 6.4. Вчера на тренировке стало плохо (тошнота, головная боль). Сегодня утром встал с дикой жаждой. Сразу измерила сахар. По моей и по мужа линии не было диабетиков. 3 года назад СД 1 был поставлен старшей дочери (на тот момент 15 лет). Переживаю, неужели у младшего развивается диабет? Какие анализы необходимо сейчас сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на глюкозу из вены, т к глюкометр может давать погрешность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, спасибо за оперативный ответ! Измеряла на глюкометр старшей дочери по которому она "живет". Обязательно повезу на кровь из вены. Но, повод для беспокойства с таким показателем натощак, я так понимаю есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей диабет развивается остро, глюкометром диагноз не ставят, он подходит для контроля сахара при уже выявленном диабете, поэтому необходимо сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно сахарный диабет возникает остро, с повышением уровня сахара крови до высоких цифр, с похудение ребёнка. У всех глюкометров есть погрешность, которая может иметь решающее значение для лиц без диабета, т.к он был придуман именно для людей с диабетом. Пересдайте кровь из вены в лаборатории. Этот анализ ответит на Ваш вопрос