Консультация гинеколога /

Выявили ВПЧ — вопрос №573813

Сдали мазок выявили ВПЧ подскажите как лечить лечить ли большие ли это показания для женщины 30 лет все остальные анализы в норме ничего больше не было обнаружено, подскажите что дальше делать спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста жидкостную цитологию сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Нет не сдавали ее тоже сдать ?сдавали фемофлор миклофлору
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую дообследование в виде жидкостной цитологии - если по результату жидкостной цитологии всё будет в пределах нормы, тогда Вам необходимо восполнять дефицит витаминов и минералов - проверьте уровень ферритина витамина D обязательно
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вирус лечить не нужно. Нужно отслеживать его последствия: сделать кольпоскопию, мазок на цитологию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а опасность заражения партнера при половом акте есть ?
Клиент
Дарья, а есть ли опасность заражения партнера?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы уже либо от партнера заразились или заразили его, если давно вместе. Этот вирус передается только половым путем. Он есть у большинства, живущих половой жизнью.
Клиент
Дарья, я не не занимался без защиты с партнером сексом и у меня нет впч
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда без презерватива не жить половой жизнью, чтобы не заразиться. Для мужчины он менее опасен, но все же риск есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никак его не лечить, только сдать цитологию , если по ней все хорошо, то контроль цитологии через год, в плановом порядке можно дополнить ее кольпоскопией. Контроль ВПЧ через 2года.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а есть ли опасность заражения партнера?
Акушер, Гинеколог
Он передается половым путем,иесли Вы уже до анализа жили открыто половой жизнью , то продолжайте спокойно. Новые половые контакты желательно иметь защищённые.
Терапевт
Лечить не нужно, необходимо наблюдать в динамике, должна быть онконасторожённость . Сделать цитологию. Передаётся подовым путём.
Клиент
Игорь, значит секс без опасности заражения возможет только с защитой?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечить никак не нужно
Если в не сдавали сдайте цитологию желательно жидкостную.Если будут по ней изменения сделайте кольпоскопию
Просто повышенный ВПЧ при нормальных остальных анализах не требует лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а есть ли опасность заражения партнера?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Женщина сдавала онкоцитологию - это такой специальный мазок из цервикального канала?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет не сдавала еще а есть ли опасность заражения партнера?
Акушер, Гинеколог
Конечно есть, если у партнера неважный иммунитет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте необходимо пройти жидкостную цитологию(мазок) и кольпоскопию (осмотр под большим увеличением шейки матки)