Болит низ живота

Добрый день! Пила 8 месяцев жанин, назначала гинеколог из за того, что очень болезненная овуляция и очень обильные месячные. Сейчас первый месяц без жанина, так как лечу кишечник (СРК) , гастроэнтеролог сказала отменить.сегодня 16 день цикла, уже третий день колющие и неприятные ощущения внизу живота, то в левом яичнике колит , то в правом, в пояснице и копчике тоже неприятно, и в животе тяжело. Пила бускопан, но он помогает ненадолго, пока к гинекологу не могу попасть, посоветуйте пожалуйста, что можно попить, и закончатся ли когда нибудь эти боли.

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете сделать узи матки и придатков?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? Когда делали последний раз УЗИ органов малого таза?

Светлана,

Добрый день! Мне 44 года. Последний раз делала, полгода назад, всё было нормально, у меня почти такие же боли были перед началом приема жанина, но длились они максимум один день, а сейчас уже третий день

Вы не могли бы прикрепить сейчас результат УЗИ?

К сожалению нет, нахожусь в другом городе

Желательно повторить тогда УЗИ?
Сейчас можно обезболить ректально Диклофенак или же индометацин которые разрешённые при Вашем основном заболевании Скажите пожалуйста по УЗИ эндометриоз миома есть?

Нет ничего нет. У меня было ЭКО 10 лет назад, и вот после него я мучаюсь, а по УЗИ постоянно кисты жёлтого тела

А пролактин какой? Какой ТТГ?

Вы знаете пролактин никогда не назначали, а ТТГ сдавала полгода назад, был в норме

Рекомендую Вам проверить уровень пролактина
А подскажите пожалуйста какой у вас уровень ферритина витамина Д?

Светлана, спасибо большое, сдам обязательно эти анализы, никто даже близко не говорил их сдать.

Светлана,

Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
По результатам пишите?

Светлана, спасибо вам огромное!!! Я обязательно вам отпишусь.

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Спасибо огромное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обезболить область малого таза лучше всего свечами Диклофенак или Индометацин. Плюс они безопаснее при СРК, чем таблетки.

Добрый день! Спасибо большое, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет противопоказаний, то свечи с Индометацином или Диклофенак ректально дня 3-4. Боли конечно же пройдут.

Добрый день! Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы узи делали?